Личия Троиси «Сага Всплывшего Мира»

Сага Всплывшего Мира

La saga del mondo emerso

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Хроники Всплывшего Мира. Книга 1. Ниал из Земли Ветра
Войны Всплывшего Мира. Книга 2. Две воительницы
Легенды Всплывшего Мира. Книга 1. Предназначение Адхары
Легенды Всплывшего Мира. Книга 2. Дочь по крови
Легенды Всплывшего Мира. Книга 3. Последние герои

Обратите, пожалуйста, внимание на стабильность средней оценки по всем книгам цикла. 7,4-7,5. И это очень хорошо характеризует цикл. Стабильная, предсказуемая, добротная, без резких поворотов и явных логических нестыковок сага. Возможно, герои и мир забудутся через пару месяцев, но читать интересно. Образ главной героини, ее характерные черты не изменяются от книги к книге, хотя имена и судьбы у каждой разные. И у каждой есть большая, чистая любовь, трудное детство, уникальные способности. Конечно, не Мартин, но нормально, почитать и дочитать даже до конца можно.

Хроники — самая любимая из трилогий. Первый показ мира, героев, магии... Всё очень увлекает, хотя начинал читать с весьма предвзятым мнением. Однако уже к середине первой книги понял, что трилогия непроста. Все три книги читаются на одном дыхании, простота языка, логичность мира подкупают. Потому и стал читать дальше.

Прочитала все 3 серии и осталась очень довольна от «Хроники Всплывшего Мира» и «Легенды Всплывшего Мира».Очень красиво описанный фентезийный мир,детально прописанный главные герои и конечно интересный сюжет.Прочитала книги очень быстро и осталась довольна.Самое главное в них,что при чтении сопереживаешь главным героиням.

«Войны Всплывшего Мира» не понравились абсолютно!После Ниал,Дубэ как главная героиня кажется такой жалкой и неинтересной, что скучно читать.Хотя сюжет «Воин» сам по себе очень захватывающий.Когда бралась за чтение «Легенд»,боялась,что серия будет похожа на предыдущую,но всё обошлось.Было много неожиданных моментов.Например:

Не ожидала,что Сан окажется такой сволочью.Ведь его бабушка Ниал была спасительницей Всплывшего Мира,а он стал-разрушителем.

С нетерпением буду ждать выхода заключительной книги!