Пётр Жгулёв «Город гоблинов»

Город гоблинов

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Real-RPG»

В мир пришла Система. Тысяча Игроков перенесены в древние развалины, кишащие нежитью и гоблинами. Иван — один из «избранных». Интерфейс, навык владения копьем и «простенький» квест. Чтобы вернуться на Землю, требуется взять второй уровень. Звучит несложно? Вот только опыт в этой игре дают за убийства, а самой выгодной мишенью становятся не монстры, а формальные союзники.

Доверять нельзя никому. Тот, кто не справится за отведенное время, навсегда останется в чужом мире. И даже если ты победишь — все только начинается. Выжить в бесконечных миссиях игроки могут лишь объединившись…

Закончено 31 декабря 2018 г.

Сетевая публикация — в августе 2019 г.

— цикл «Real-RPG»

Город гоблинов

Нудятина. Движения по сюжету почти нет, зато бытовуха и копания на месте с местечковыми стычками, навалом. Скучно, нудно, после завязки довольно быстро становится не интересно.

Интересная, я бы даже сказал новая идея для литРПГ. Стандартные условия соблюдаются: прокачка навыков, характеристики персонажа, получение опыта, магия, манна, масса холодного оружия и т.п. Нестандартно: игроков перенесло помимо их воли в игру, никто их не спрашивал хотят ли этого, и главное — имеют только одну жизнь, а потому гибнут массово на начальных уровнях — реально. Читается легко и непринужденно.

Если ты читаешь отзывы перед выбором книги, их есть у меня. История+сюжет присутствуют, но на вкус и цвет все фломастеры разные. К прочтению, если тебе понравится, я бы советовал первые 5 книг, увы, дальше история скатывается в какой-то совсем уж комикс или фанфик и пишется исключительно ради денег. В целом первые 5 книг я бы сравнил пожалуй с Господством клана Неспящих, свой: мир, история, правила. Начиная с 6 книги откровенное море воды, где 6 книга наполнена, лит-рпгшной даже не водой, а прямо водищей, как минимум на половину и читается подиагонали, в 7ой книге вроде как история опять появляется, но уже становится прозрачной + в конце каждой главы реклама, *тяжкий вздох* не телевизионная разумеется, но все же на мой взгляд это полный трындец.

Итог: я бы сказал что первые 5 книг для литрпг вполне интересные.

P.S. Минусите больше, отзыв по фактам, а не по вашим субъективным вкусам обиженки

Прекрасный сюжет, хороший стиль — книгу можно перечитывать множество раз. Для равновесия надо бы указать на недочеты, но ничего не вспоминается.

Познакомился с книгой на Автор тудей. Легкий слог, интересный сюжет, неплохо в своем жанре. Есть огрехи, но их не так много.