Уильям Шатнер, Рон Гуларт «Лорды Тэк»

Лорды Тэк

TekLords

Роман, год; цикл «Тэк»

Тэк — запрещенный стимулятор наркотического действия. И чтобы добиться его беспрепятственного распространения, Лорды Тэк пойдут на всё. Они убьют тысячи людей, выпустив на волю ужасный вирус ХР-203 и похитив всех, кто может создать вакцину.

Бывшая жена Джейка Кардигана заболела. Его сын Дэн попросил о помощи. И бывший полицейский, а теперь сотрудник детективного агенства «Космос», отправляется на поиски вакцины. Но главная проблема в том, что у него очень мало времени.

— цикл «Тэк»

М. Пчелинцев (2)

Войны Тэк
Войны Тэк

Итак «Лорды Тэк».Прочитав эту книгу я лишний раз убедился что этот цикл сугубо развлекательное чтиво.Это книга для того чтобы взять её в дорогу,взять её с собой в поездку,на природу.Короче для отдыха от умных книг и приятного времяпровождения.Но я поставил высокую оценку потому что и такая литература может быть хорошего качества.Естественно в рамках данного жанра.Эта книга качественная.Автор не даёт скучать на протяжении всего повествования.Всё развивается как в классическом боевике.Быстро и динамично.Иногда кажется что смотришь кино,а не читаешь(не даром же Шатнер по профессии актёр).Главного героя постоянно пытаются убить,но в самый последний момент его кто-то или что-то обязательно спасает.И каждый раз мафия убивает или похищает свидетелей и всех причастных к делу,но наш герой всё равно успевает добыть информацию.Чаще всего опять в последний момент.И естественно,как и в классических боевиках,с ним рядом идеальный напарник и любимая девушка,вездесущая проныра репортер и удачное разрешение проблемы нахождения общего языка с сыном.