Юрий Никитин «Бумеранг»

Бумеранг

Владислав и Игорь, одаренные и интеллигентные молодые люди, инженеры-архитекторы по профессии. В свободное от основной работы время они надевают робу и перевоплощаются в слесарей-монтажников. Перевоплощаются настолько, что попав в петлю времени и встретив там самих себя, узнать себя в резвящихся хулиганистых и хамоватых «работягах», они не могут.

© Lucy

Человек, изменивший мир

Ссылка на сообщение , 2 июня 2009 г.

Недостаточно я сообразительный, видимо. Разными делами жизнь заставляла заниматься, но как-то и со шваброй в руке, и в кресле начальника отдела был я примерно одним и тем же. Ну, здесь фантастика. Какую шкурку нацепил, таким зверем и стал. Не верю. Вот не верю и всё. Да, сужу по себе, но ведь и других людей, не таких, как я, приходилось видеть в разных ролях, и, этих, амплуа. Всё равно оставались узнаваемыми, всё равно внутренности оставались прежними. Ну, ладно, писателю виднее, посмотрим вокруг попристальнее, вдруг чего такое обнаружится.

А пока — не верю.

Написано-то, что интересно — неплохо. Читайте, вдруг понравится, не все же такие привередливые, как я.

Ссылка на сообщение , 6 мая 2017 г.

Как утверждает менеджмент, руководитель должен уметь пользоваться масками, которые он надевает в зависимости от посетителя, работника и ситуации. Выходит и в данном случае, автор применил этот прием в своем рассказе, одел галстук — начальник, одел кирзачи — пьянь рабочая. Не люблю таких людей, которые меняют себя подстраиваясь к обстановке. Своему начальнику «вы», а своему подчиненному «ты». Перевертыши. Текст вполне удачный, читается хорошо.