Журнал «Гидростроитель»

Гидростроитель

Газета, год

Газеты «Гидростроитель» Управления строительства ордена Ленина и Трудового Красного знамени «Куйбышевгидрострой». 1951-1990 гг.

Город Тольятти (Ставрополь-на-Волге до 1964 года).

19 января 1951 г. вышел первый номер газеты «Гидростроитель». Газета «Гидростроитель» являлась органом политотдела строительства Куйбышевской гидроэлектростанции. Первый ответственный редактор В. Кудаков.

Гриф: «За пределами строительства не распространяется».

13 августа 1953 г. строительство Куйбышевской гидроэлектростанции вышло из подчинения МВД и был упразднен политотдел, его полномочия перешли в ведение партийного комитета строительства. С газеты был снят гриф секретности.

Газета «Гидростроитель» с августа 1953 г. орган парткома и Управления КГС, в 1954 — орган парткома, Управления и объединенного постройкома КГС.

За период 1953 — 1987 гг. переименованию и реорганизации типография и редакция газеты «Гидростроитель» не подвергались.

Постановлением администрации, парткома, профкома и комитета ВЛКСМ ПСМО «КГС» от 19.04.1990 газета «Гидростроитель» и редакция радиовещания были реорганизованы и создана объединенная редакция многотиражной газеты «Гидростроитель» и радиовещания.

• 1951
  • 1975