Лея Стоун «Город Ангелов»

Город Ангелов

Fallen Academy: Year One

Роман, год; цикл «Академия падших»

Кое-что Бриэль Этвотер знает наверняка:

1. Черных крыльев не бывает.

2. Сделки с демонами крайне опасны.

3. Линкольн Грей просто ужасен. Но сможет ли она устоять перед ним?

Многолетняя война меду ангелами и демонами пришла на Землю. Теперь каждый человек должен примкнуть к одной из армий.

В день своего совершеннолетия Бриэль отправляется на церемонию Пробуждения. Судьба девушки была предопределена еще до ее рождения. Мать Бриэль заключила сделку с темными силами в обмен на ее и дочери пожизненное рабство. Но во время церемонии у девушки вырастают черные крылья... Так кто же она теперь — благословленная ангелами или заклейменная демонами?

Неожиданно для себя оказавшись в престижной Академии Падших в Городе Ангелов, Бриэль сразу попадает на обучение к безупречному наставнику Линкольну Грею. В первый же день между ними разгорается вражда, но она не способна заглушить чувства, которые они испытывают друг к другу. Когда Бриэль пытается разгадать, что означает темный цвет ее крыльев, она понимает, что все прояснит встреча лишь с самим… Люцифером.

М. Артёмова (1)

Академия падших. Город Ангелов

Жанр: горфэнтези, янг-эдалт

Цикл: 1ая из 4х, все уже вышли в оригинале

Темы: ангелы и демоны, учеба в академии, становление героя

Ближайшие референсы: Кассандра Клэр серия «Орудия смерти», Мара Вульф Ангельская сага

Война между архангелами и демонами длится уже несколько лет. Силы на стороне зла, но ангелы не сдаются. Люди, находившиеся в зоне атаки, приобрели особые способности, которые просыпаются только в определённом возрасте. В зависимости от того, какой магией они обладали, и являлись ли свободными от власти демонов, их определяли в соответствующею академию. Бри не повезло. Её мать заключила контракт с демоном, продав себя в рабство взамен на жизнь мужа, который умирал от рака. Такова завязка сюжета.

Впечатление от книги осталось очень положительное, потому что здесь есть всё, что мне так нравится: академия, ангелы и демоны, любовь, динамика, раскрытие своего потенциала и эпичные бои. Надеюсь, перевод не убьет весь потенциал.

Все минусы и тропы жанра присутствуют в полной мере, логика кое-где сильно проседает, причем иногда не только в поступках центральных персонажей, но второстепенных, хотя на сюжет в целом это не особо влияло, да и действие с героями настолько бодрые, что это не испортило впечатление.

Больше всего меня покорили взаимоотношения главных героев. Столько искр и огня! Потрясающие диалоги и много чувств. Бри боевая и смелая девушка, готовая сражаться за дорогих ей людей, причем она довольно храбро встречает все повороты судьбы. Да и Линкольн весьма импозантный персонаж!

По итогу это потрясающая книга, которую я читала с огромным удовольствием! Мне всё показалось идеальным и хочется знать продолжение истории.