Куив Макдоннелл ««Ангельская» работёнка»

«Ангельская» работёнка

Angels in the Moonlight

Роман, год; цикл «Дублинская серия»

«Ангельская» работёнка — приквел к основной трилогии «Дублинской серии».

У детектива Банни Макгэрри ужасно сложная жизнь, и скоро она станет еще сложнее. На дворе 1999 год, он только-только завоевал репутацию огромной занозы в заднице среди криминального дублинского сообщества. К сожалению, это мнение разделяют и его боссы.

Детектив ставит перед собой задачу уничтожить самую искусную и безжалостную банду грабителей в истории Ирландии. Так что последнее, что ему нужно, — это еще одна проблема. Но она, конечно же, появляется.

Ее зовут Симона. Она умная, веселая, талантливая и... сложная. Теперь блестящая карьера Банни под угрозой, ведь прошлое возлюбленной может оказаться мрачнее его самых темных фантазий. Скоро детективу-полицейскому придется выбирать между дамой сердца и законом.

«Ангельская» работёнка — это саркастичный, местами грубый юмор, сочетание комедийных и криминальных элементов, запутанный ход событий и особый ирландский колорит. Детективы Макдоннелла сравнивают с произведениями Питера Свонсона, Алекса Михаэлидеса, Жоэля Диккера, Терри Пратчетта и Ричарда Кадри. Право на их экранизацию уже купила компания Avalon — режиссером выступит Крис Эддисон, знакомый многим по сериалу «Вице-президент».

«Ангельская» работёнка

Ангели в місячному світлі