Джон Пассарелла «Осенняя ведьма»

Осенняя ведьма

Wither

Роман, год; цикл «Wendy Ward»

Говорят — триста лет назад там, где теперь стоит студенческий городок Уиндейл, сжигали ведьм, продавших душу Князю Тьмы.

Говорят — но мало ли что говорят в Новой Англии, издавна овеянной черными, странными, страшными легендами.

Однако порой легенды не лгут.

Порой — кошмар, три сотни лет назад бесследно исчезнувший, способен вернуться вновь.

И тогда вырываются на волю силы Мрака. Силы Ада. Силы Ужаса!

И тогда возвращается в городок Осенняя ведьма, жаждущая лишь одного — ОТОМСТИТЬ...

Publisher: Pocket Books (January 1, 1999)

Читайте первое примечание к библиографии Дж. Ганьеми.

— цикл «Wendy Ward»

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1999 // Дебютный роман

Премия Международной Гильдии Ужаса / International Horror Guild Awards, 2000 // Дебютный роман

О. Мартынов (1)

Осенняя ведьма

Прикольный такой ужастик про «бабку ёжку» из сарая. Если бы он был более мягким, то сгодился бы для детской страшилки, а так как в романе содержится много далеко не детских жутких эпизодов, то вполне годен для взрослой пугалки. Просто приятно развлекательная книга для одноразового прочтения, слегка наивная да и автор не совсем компетентен в вопросах женской психологии, отчего местами вызывало улыбку, но не провальная, без фиаско и краха страха. Чувствуется что автор старался и ему удалось не перегнуть палку, более менее удачно всё состыковать и привлечь читательское внимание. Возможно с премией Брэма Стокера и погорячились, ( у жюри, по-моему хроническая горячка в этом плане, в чём я неоднократно убеждался, но оставим это на их совести) но как для дебюта она очень даже не плоха.

Очередная одноразовая книга, как и большая часть романов данной серии. Ничего запоминающегося, цепляющего, интересного. И за что подобное получает премии?