Роман Афанасьев «Охотники ночного города»

Охотники ночного города

Роман, год; цикл «Охотники»

Алексей Кобылин был самым обычным забулдыгой: перебивался случайными заработками, крепко выпивал с друзьями, жил сегодняшним днем и не знал другой жизни. Но однажды другая жизнь сама постучалась к нему в двери в облике двух вооруженных до зубов крепких парней. Не успел Алексей и глазом моргнуть, как оказался в центре секретной операции охотников на нечисть. Тайная операция обернулась кровавой бойней, из которой выбрался лишь чудом уцелевший Алексей. После увиденного и пережитого он больше не мог продолжать жить как раньше. Он видел другой мир, в который мало кто верит, он знает, как светятся в ночи глаза оборотней, он слышал крики их жертв. И у него нет другого выбора — ему придется подобрать оружие павших и продолжить их дело. Он должен постараться стать одним из охотников ночного города. И повезет ли ему в следующий раз — неизвестно.

© Роман Афанасьев

— цикл «Охотники»

Активный словарный запас: низкий (2613 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Охотники ночного города

Давно не получал такого откровенного удовольствия, как при чтении романа Р. Афанасьева «Охотники ночного города». Вроде бы все уже было – вампиры, оборотни, реалии городских джунглей… Но! Затейливый сюжет, мрачная и реалистичная атмосферность, динамичное повествование, с великолепной достоверностью выписанные персонажи, которым сопереживаешь на каждой странице, и с нетерпением ждешь – что же там будет дальше. «Охотники» — отличный пример того, КАК нужно писать. Спасибо автору за увлекательные часы прекрасно проведенного досуга!

Давно смотрел на эту книгу. Года 1,5 стояла на полке. А вчера решил все таки прочитать — получил большое удовольствие и пожалел, что так долго держал ее в загашнике. Минусов практически нет — за исключением оружия, после Круза это немного по детски. А во всем остальном — молодец. Надеюсь на продолжение, но очень сомневаюсь в его появлении. Оценю пожалую на 9 баллов.

Очень понравилась. Давно не читал отечественных авторов, как говорится «взахлеб».

Афанасьев сделал хорошую, добротную книгу, городское фэнтези, где герою веришь, а когда читаешь, видишь перед собой всю картинку, до мельчайших деталей.

Получил большое удовольствие от чтения.

Не хуже «Пехова с дамами». Перекликается с Дивовым достаточно сильно, но глаз не режет, просто антураж чем-то похож. Прочитал с интересом. Вот автор войдет в «зрелый» творческий возраст, тогда будем более строго судить, ну а пока очень даже неплохо.

Действительно интересно. Несмотря на ряд некоторых небольших минусов в тексте, читается легко и быстро. И главное, остается интерес и желание узнать, что же дальше будет.