Игорь Смит «Одесса. Живая. Улыбка Бога»

Одесса. Живая. Улыбка Бога

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Вселенная «Эпохи мёртвых»

— цикл «Вселенная «Эпохи мёртвых»  >  цикл «Мир «Эпохи мёртвых»  >  Сетевые публикации

Неплохо, но очень вторично и вяло. Как-то не удалось автору найти своего героя и точку зрения. Обстоятельное описание зомбиапа в Одессе. Ну и что? Были уже и Москва и Питер и даже Кронштадт. Севастополь присутствует, Америка отметилась. И в Одессе те же зомби в тот же профиль. Герои вникают в проблему, спасаются, начинают как-то убегать и мародерить. какие-то они безликие в итоге выходят. Есть старательное внесение одесского колорита, но тоже без особого блеска.

В роли ггероев целая команда суперменов, у которых есть все — и оружие, и убежище и необходимые навыки. Еще есть вставные новеллы про геймеров и омоновцев, но там большой замах и подробная вводная часть, а в итоге линия бросается без продолжения. Возможно замышлялась вторая часть, вот на нее и рассчитано. А жаль, про геймеров мне понравилось, интересно, чтобы там с ними потом приключилось.

В целом все вяло, предсказуемо и рыхловато в части длинных и ненужных отступлений и описаний. Строго на любителей жанра и цикла.