Марк Лоуренс «The Book That Wouldn't Burn»

The Book That Wouldn't Burn

Роман, год; цикл «The Library Trilogy»

Мальчик прожил всю жизнь, будучи запертым в огромной библиотеке, которая старше империй и больше городов.

Девочка провела несколько часов в крошечном поселении в Пыли, где обитают кошмары, туда никто не ходит.

Мир никогда не замечал этих двоих. Но скоро это изменится.

Их истории переплетаются, пересекая миры и время. Это история о правде, лжи и сердцах, и о том, как одно переходит в другое. Путешествие, в котором знание подорвёт саму уверенность, боль окажется сильнее меча, прольётся кровь и будут сожжены города.

Начало трилогии, действие которой будет происходить в новом для автора мире.

The Book That Wouldn't Burn

моя уже привычная рубрика — читаю 100 страниц и бросаю((

что-то в последнее время американская литература стала какой-то до невероятности скучной, тягомотиной

явно одну короткую историю на 300 страниц растянули на 3, блин ТРИ книги!!!!!

у нас тут история о странном мире, где все забыли про всё и теперь им понадобилась библиотека, чтобы получать какие-то знания.

главных героя два — девочка и парень. девочка лет 9-10 примерно, рождённая в какой-то пыльной деревне, где пыль эта буквально повсюду 24-7

умненькая, не как все дети разумеется, смелая, наглая чуть-чуть, способная...ну, типичный ГГ ребёнок

парень — ну там вообще какая-то хрень неправдоподобная

типа представьте идут дети в библиотеку сдавать книги и БАЦ, их засасывает в какую-то машину и они там хрен знает сколько лет варятся в вымышленном мире, потом эта машина их выплёвывает внутри запертой (совсем запертой навсегда) библиотеки, и они там десяток-другой лет , пятеро детей!, пытаются выжить и не сойти с ума, в компании мамочки-робота какого-то и охранника))) и выйти из библиотеки не могут) я чот не могу серьёзно это воспринимать, лютая отсебятина

так что по героям — они пустоватые, как по мне, к ним не испытываешь трепета, не цепляешься, потому и читать дальше просто нет стимулов

автор тоже пишет отвратно, много воды, прям ОЧЕНЬ, иногда по 5 раз повторяет одну и ту же мысль в одной и той же главе!

видимо понимает, что вылил много воды и надо обратно вспомнить о чём вообще книга)))

и от фентези тут в общем-то одно название, всё такое унылое и скучное

спойлерить особо там и нечего, 100 страниц прочёл и толком никаких событий не случилось интересных

книга мне детской показалась очень...

вот представьте себе, Гарри Поттера какого-нибудь если взять и чтобы за 100 страниц ничего интересного не было)))

да там это будет уже 3-4 главы, парень узнает что он волшебник, прогуляется с Хагридом по косому переулку, познакомится с Малфоем, возненавидит Дурслей этих, узнает семью Уизли, Гермиону, увидит Хогвартс блин! и это 100 страниц первой книги!

Если эта хрень про библиотеку писалась для детей, то это отвратно, в ней НОЛЬ динамики, а если для взрослых, то я не понял для каких именно))))

оценку ставить не буду, т.к. нафиг оно надо, я уже всё сказал

но если вдруг вы умудритесь прочесть эту книгу до конца, напишите ваше мнение, не ставьте молча оценку

может наши взгляды будут противоположными совсем, а может совпадут