Элизабет Бойе «Воин и чародей»

Воин и чародей

The Wizard and the Warlord

Роман, год; цикл «Легенды Скарпсея»

«Воин и чародей» продолжает повествование об удивительной земле Скарпсей и ее обитателях. Вторая Летопись посвящена приключениям молодого воина Сигурда.

Воин и чародей

Мир Альфаров

Ссылка на сообщение , 16 ноября 2010 г.

Это одна из моих самых любимых книг, если не самая, и это несмотря на то, что я вообще не очень люблю фэнтези, предпочитаю намного более серьезную литературу. Я прочла ее в 12 лет :rev:, и с тех пор вот уже 10 лет держится в моем рейтинге )) Мне очень нравился Микла )) Деревня, где по ночам стучались в двери драуги и шалил домовой это вообще мое любимое)) Я читала ее впервые, когда гостила у родственников осенью в горах, на побережье Черного моря, читала то по вечерам у камина, то во дворе, и так живо себе все это представляла — фьорды, горные форты и так и казалось, что как только наступают сумерки- тролли и мороки так и шныряют там в окрестностях:gigi:

Конечно я люблю эту книгу потому, что она напоминает мне детство, но и сама по себе она очень прикольная, заставляет улыбаться и оторваться от нее невозможно ))

Отзывы читать было очень интересно, потому что я ни разу не встречала людей (кроме моей подружки и сестры), кто бы еще ее читал.

Ссылка на сообщение , 12 мая 2009 г.

Очень неоднозначная, на мой взгляд, книга, опять приключение, опять викинги и эльфы, но герой !! очень «интересная личность» если не сказать больше, и раздражает в течение всей книги:smile: к тому же

в конце книги будет найден неожиданный способ победы
, почему эльфы не додумались до него раньше я решительно не понял. ПО этому только 7

Ссылка на сообщение , 21 июля 2006 г.

Подобное поведение героев — общая беда всего цикла. Повествование оставляет ощущение крайней нелогичности.

Ссылка на сообщение , 13 июня 2006 г.

Книга могла бы быть намного интереснее, если бы Сигурд вел себя, как взрослый, а не как семилетний малыш, упрямо отворачивающийся от того, что его не устраивает и в упор не видящий происходящее. Во времена викингов вряд ли выживали подобные дурачки.