Харлан Эллисон «Вместе с маленьким народцем»

Вместе с маленьким народцем

Working With the Little People

Свой последний фантастический рассказ Ной Рэймонд написал девятнадцать лет назад. С той поры за его подписью было опубликовано свыше четырёхсот блестящих произведений. Все они были написаны на его пишущей машинке.

Но никто не знал, что сам Рэймонд не писал их.

Их написали гремлины...

© ceh

«The Magazine of Fantasy and Science Fiction», июль 1977

— условный цикл «The Exclamatory Series»  >  антологию «Little People!», 1991 г.

Миры Харлана Эллисона. Том 3. Контракты души

Маленькие шедевры от Великого Мастера. Том 2
Загадай Желание

Элементы — модель для сборки

Strange Wine
1978 г.
Little People!

Ссылка на сообщение , 26 ноября 2015 г.

А ведь замечательный рассказ.Может это и правда,пока кто-то сочиняет истории ,эти истории дают существование другим мирам и народам.Так пусть не иссякнет река рассказов.Пусть стучат клавиши пишущих машинок не переставая.Да будет жизнь.

Ссылка на сообщение , 9 апреля 2006 г.

«Вначале Килрой сотворил небо и землю, но земля была пуста и безвидна, и негде было взять кружечку пива...» :beer:

Великолепно! :biggrin:

Ссылка на сообщение , 22 сентября 2015 г.

Очень даже неплохой рассказ о тяжком труде писателей. Редко авторы соглашаются хоть немного приоткрыть секреты своего творчества и, как правило, это всегда делается иносказательно, а читатель он все поймет. Так и в данном случае, фамилия автора роли не играет, главное каковы творческие силы, которые никто не видит и никогда не узнает, которые трудятся за идею, а не ради славы. Этакая неизвестная рать, бригада, которая объединена общей целью — творить и развлекать читателя. А, что в этом есть смысл и, наверное, так оно и есть.

Ссылка на сообщение , 4 декабря 2016 г.

Сделай человеку доброе и он тебя отблагодарит, если же не он, то судьба. Взаимосвязь двух рас, населяющих планету требует взаимопомощи.Это главная мысль рассказа.

Ссылка на сообщение , 16 марта 2009 г.

Многие читатели подозревают, что часто писатели черпают идеи у нивидимых сил или видимым только им. Видимо автор подыграл общественному мнению в этом рассказе или открыл страшую тайну, а мы думаем, что это шутка...

Ссылка на сообщение , 7 июня 2007 г.

Рассказик проходной, действительно видимо написан от скуки.