Гораций Уолпол «Царь и его три дочери»

Царь и его три дочери

The King and His Three Daughters

Другие названия: Три дочери короля

Сказка, год

Жил-был царь, и было у него три дочери. Вернее было бы, если бы старшая из них всё же появилась на свет...

— сборник «Иероглифические сказки», 1778 г.

— антологию «Masterpieces of Fantasy and Enchantment», 1988 г.

Иероглифические сказки
Замок Отранто и другие истории

Masterpieces of Fantasy and Enchantment

Чтобы понять некоторые рассказы, нужно знать и понимать людей написавших их. Так и в этом случае, судя по всему Гораций Уолполл наблюдая за политической деятельностью своего отца, и видя изнутри жизнь королевского двора и ключевых политических фигур, изобразил это в каком то гротескном, сюрреалистическом стиле.

О сути самого рассказа, можно многое чего сказать ,было бы желание и знания английской истории времен жизни автора, и не только. В общем, «Британское право», является правовой системой Англии и Уэльса и лежит в основе правовых систем — США, Австралии, Канады, Новой Зеландии, и т.д., а также вся мировая система основана на британской законодательной системе, и действует без изменений на протяжении последних сотен лет.

Трехногий мертвый жених (прямо прототип зомби), одноногая принцесса, три плюс один равно четыре. Неразделенная любовь. Ну и в заключении английское правосудие осуждающее в собственную угоду и в противоречии международным нормам, не своего подданного на смертную казнь.

Актуально до сих пор.

Спасибо за совет Post_1929