Юрий Бурносов «Точка падения»

регистрация | забыли пароль?


  вход
логин:
пароль:


авторы, книги

Авторы по алфавиту:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

– Межавторские циклы
– Антологии
– Поиск по жанру

– Планы издательств
– Книжные серии
– Сравнение изданий



информация, новости
19 мая 23:24
Составлена библиография
Уильяма Хоупа Ходжсона

07 мая 18:55
Сотавлена библиография
Дональда Уэстлейка

06 мая 23:37
Составлена библиография
Яна Бжехвы

04 мая 23:23
Составлена библиография
Чарлза Роберта Метьюрина

03 мая 19:25
Составлена библиография
Мэри Шелли

Лаборатория
Фантастики
Поиск авторов, произведений:
Информация об издании предоставлена романе Юрия Бурносова «Точка падения»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей.Подсказка book'ашки

Юрий Бурносов «Точка падения»

Юрий Бурносов

Точка падения

роман, 2010 год;

 Голосование
Средняя оценка:7.85
Голосов:62
Моя оценка:
-
подробнее

Аннотация:

Зона изменилась! Она стала все чаще и чаще подвергаться зачисткой периметра военными. Только некоторые сталкеры у которых был график бомбежки смогли пробраться и выбраться из нее целыми и невредимыми. Но сталкеру Упырю с его друзьями подкидывает весьма странный заказ один профессор-достать двух разнополых бюреров для опытов. Упырь, Аспирин, Соболь, Бармоглот и Пауль отправляются обратно в Зону для выполнения опасного задания и даже не подозревают чем это все может обернуться.

© salim


Произведение входит в:


Издания:

Точка падения
2010 г.
Точка падения
2011 г.





Отзывы читателей о «Точка падения»:Рейтинг отзыва 

Ссылка на сообщение Newrustle | 2011-07-28  
–  [ 2 ]  +

Решил познакомиться с серией Сталкер именно этой книгой (так как фантлаб показывает на ней самый высокий рейтинг ^^). Начало пошло не очень хорошо, примерно первую треть книги меня преследовало жуткое ощущение-пикника-на-обочине: крутые и мелкие сталкеры, ученый, провисание вокруг зоны, название аномалий и прочее. Сюжет развивался очень вязко, главные герои пили, ели, шли и по-солдатски шутковали. В общем, впечатление складывалось довольно плачевное. Но тут «бам!» и сразу понимаешь название книги :) именно с этого момента сюжет начинает развиваться очень стремительно и интересно. Да многие герои не прописаны и не раскрыты как хотелось бы, но персонажи всеравно получились очень интересные (особенно понравились Соболь, Воскобойников и дед). Присутствует некоторая нелогичность событий, но движение к развязке это перекрывает. В целом получился неплохой боевичок с интересными взглядами на жизнь, местами острым юмором и не дурным сюжетом.

 Оценка: 7 
Ссылка на сообщение zchryk | 2010-07-18  
–  [ 1 ]  +

Приятная, легко читаемая книга. Сюжет связный и логичный, радует отсутствие мистики и совсем уж бредовых поворотов событий. Пожалуй одна из немногих книг серии которая не грешит фэнтезийностью, а описывает место пусть странное, но действующие на основе вполне материальных законов, пусть и извращенных. К минусам я бы отнес ссылки на героев других авторов этой серии, но это может кому-то и понравится. В целом, я думаю, книга входит в первый десяток цикла.

 Оценка: 8 
Ссылка на сообщение Цефтриаксон | 2011-07-13  
–  [ 0 ]  +

«Охота на НЛО» в своё время очень понравилась. Потому эту — читал с некоторым опасением. Боялся разочароваться.

Но всё хорошо. Книга хоть и не без лёгкого подыгрывания героям, но читается с удовольствием. Участники событий — живые, а не воплощённые в текст болванчики из игры с введёнными чит-кодами.

Если в серии и есть достойные книги — то эта одна из них.

Из явных минусов  вспоминается лишь нарочитая привязка к серии и к «локациям». Из-за негатива вызванного другими книгами серии это несколько раздражало. Но что делать... франчайз :)

 Оценка: 7 
Ссылка на сообщение elent | 2010-10-30  
–  [ 0 ]  +

Исключительно достойный представитель серии СТАЛКЕР.  Жизненно, без лишней чернухи, роялей в кустах и притянутых за уши ситуаций. Была бы Зона — все вполне могло и так пройти. Нет пафосных героев, нет суперменов. Зато очень приятно прочитать и перечитать.

 Оценка: 9 
Ссылка на сообщение svarga | 2010-10-08  
–  [ 0 ]  +

Прочитал с удовольствием. Очень добротная книга. Читается легко и не хочется переключииться на что-нибудь другое. Все достаточно реалистично, в том числе Зона. Не знаю как другие, но я усмотрел, хотя вернее сказать — прочувствовал, глубокий поклон Стругацким. Хотя кроме названия любимого бара сталкеров ничего конкретного и не назову. Тут нужен глубокий анализ, а я в этом не силен, так, одни ощущения. Спасибо за книгу, бум ждать еще.

 Оценка: 9 
Ссылка на сообщение salim | 2010-08-16  
–  [ 0 ]  +

Очень хорошая книга, впечатляет сюжетом, героями и концовкой. Согласен с предыдущем отзывом, что нету странных поворотов событий и некому не нужной (по крайней мере в этой серии книг) мистики. Думаю книга у автора получилась отличная!!!

 Оценка: 10 

Ваш отзыв:

— делает невидимым текст, преждевременно раскрывающий сюжет, разрушающий интригу

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация


 
о сайте (русский) | about this site (english) | avant-propos (français)



Любое использование материалов сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник

Copyright © 2005-2012 «Лаборатория Фантастики»