Эренфрид Пфайффер «Комментарии к «Химической Свадьбе Христиана Розенкрейца». Восемь лекций Эренфрида Пфайфера, прочитанных на ферме «Трифолд» в Спринг-Вэлли с января по май 1947 года»

The Chymical Wedding of Christian Rozenkreuz. Notes on eight lectures by Ehrenfried Pfeiffer given at Threefold Farm, Spring-Valley January-May, 1947

Произведение (прочее), год (год написания: 1947)

Девяносто процентов всего, что написано об ордене розенкрейцеров, писали люди, совершенно не понимавшие, о чем они рассуждают. Эренфрид Пфайффер-немецкий антропософ, личный ученик Рудольфа Штайнера, в восьми лекциях комментирует «Химическую Свадьбу Христиана Розенкрейца» И.В.Андреэ с позиций духовной науки — антропософии. Разбирая структуру трактата, художественную динамику сюжетной линии и значения символов, употребленных в тексте, Пфайффер показывает, что в книге представлен отчет Христиана Розенкрейца о духовном опыте, сопровождающем соединение духа и материи — о событиях и переживаниях, сопровождающих союз высшего «Я» человека с его физическим, эфирным и астральным телами и с Эго.

© Издательство

А. Блейз (1)