Виталий Зыков «Владыка Сардуора»

Владыка Сардуора

Роман, год; цикл «Дорога домой»

В прошлом Ярослав Рыков, а теперь К`ирсан Кайфат — человек, забывший прежнее имя и волей судьбы оказавшийся на перекрестке интересов могущественных врагов, повелителей Торна. Не достигнув покоя, но, обретя новую силу, которая заставляет считаться с ним даже сильнейших магов Нолда и князей Маллореана, К`ирсан решает сам выбрать свой путь и стать тем камешком в жерновах судьбы, который может изменить весь мир.

Активный словарный запас: высокий (3142 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Лидер

И эта книга в цикле опять супер! Накал страстей все увеличивается, пушки становятся все толще и все ждут мега развязки. Агресивный стиль написания очень радует. Подумаешь, каким-то героям досталось меньше внимания, разве вам мало того, что уже происходит? Надо будет, сделают из костей погибших

девчонок
артифакт против иномирян и отправят Олега усмирять талибов и последствия землетрясения на гаити (само землетрясение уже случилось в виде прорыва бездны). Это не оборванные концы, это заделы на свободу творчества в будущем. Благодаря этому, кстати, возникает ощущение реальности происходящего. В реальной жизни не дают всем героям поровну проявить себя, и не каждый сын станет великим магом.

Если бы следущая книга была последней, цикл можно было бы увековечить в мраморе на площади славы боевой фантастики. Однако, как и некоторые тут, уже опасаюсь, что цикл растянется на десяток книг и лопнет пузырем в конце, возможно мыльным. Писатель уже доказал, что может писать лучше Перумова. Осталось доказать, что он может вовремя остановиться и красиво закончить. Не во всем же надо подражать. Уже начинаю подозревать, что Зыков в прошлом был безымянным литературным негром под дланью жадного Перумова, стал наемником другого издательства и под знаменем бизнес-плана стал Владыкой 100 тысячного тиража. :glasses:

Да и насчет длины серии. По моим нехитрым подсчетам 6-10 книг, причем 6 это если Виталий начнет предложения писать абравиатурами) т.к. надо раскрыть несколько пунктов:

I.1)Битва протектората с Рошагом;

2)Раскачку Кайфата как короля(борьба с Владыкой, захват всего Сардуора);

3)Выращивание из сына Лакристы убийцы Олега;

4)Получение полной силы аотефакта Тлантоса;

5)Объединение гномов в одно гос-во;

II.1)мировая война;

2)появление в ходе войны зараженной зоны, в которой Кайфат

найдет МОНОЛИТ и загадает желание вернуться домой

Ну как то так) Хотя я не верю что это уместитят в две книги.

Несколько разочаровало это продолжение, но все равно — 9. Буду с нетерпением ждать продолжение.

Доволен всеми книгами пока. Сам не ожидал от себя, что смогу осилить столь объёмные произведения... Последняя часть конечно немного подкачала, но в ней есть и свой шарм ;)

Очень жду продолжения, единственное хотелось бы знать, когда примерно можно ожидать его ? Есть знающие люди ? ;)

Уважаемый Виталий Зыков! Прошу не томите нас слишком долго ;) Спасибо за Ваше творчество!

Отличная книга в стиле первых трех! Те кто говорит что сюжет не меняется, ещё не читал Роберта Джердона, про веретено времени и Ранда Аль Тора. Там блин, типо знаменец пророчеств и главный герой к концу 12 книги (а каждая книга по 1200 листов) не мог ещё толком колдовать и на мечах сражаться. А тут прекрасно показано как главный герой становится все круче и круче и это радует. Отличный язык автора, быстро развивающийся сюжет интересные герои . Короче книга КЛАСС! жду продолжения!

Если честно 4-я часть не оправдала ожиданий, КК стал слишком самонадеяние что ли, и начинает творить что то просто невообразимое, как это не горько говорить, но я надеялся, что на этой книге история закончится, после прочтения оказалось, что окончание будет совсем не скоро, как мне кажется до окончания этой истории еще парочка книг нужна, слишком много в 4-й нового, и новых появилось, а это, я считаю, уже перебор. Давно заметил что если история не заканчивается в нужный момент, то в дальнейшем повествование становится похожим на карикатуру предыдущих книг.

Правда книга была прочитано за ночь...........

РS

Жду продолжение, надо же узнать кем стал КК

Уфф... так и не осилил прочитать все отзывы-сочинения на страницу-две)))

Но книгу прочитал за 1,5 дня: сюжет захватил сразу; действия, конечно, мало, но если каждый день новый подвиг — это уже прям фигня получится... В общем, ставлю 10 баллов и сижу жду следующей книги)))

Немного разочаровало, наверное, слишком долго ждал продолжения. По моему, эта часть слабее как то мало информации для романа фэнтези и вообще тема «Владыка Сардуора» не раскрыта.

Да, книга — просто отличная! Прочитал на одном дыхании за вечер!;) Однако, как и в комментах к предыдущей книге, остался один вопрос — а как же гномы? Все-таки Кирсан грабанул их банк (который считался неприступным!!!), а в дальнейшем это нигде не упоминается.. Неужели они так просто с этим смирились???

Весь цикл — супер!!!!!!:super: Только жаль, что такой большой разрыв между книгами.... Только войдешь во вкус, хочется узнать, что же дальше....ан нет, продолжение только через год-два....:weep: «Владыка Сардуора» оставил очень много вопросов без ответов.... Надеюсь, что следующая книга выйдет раньше, чем забудутся 4 первых....

Как по мне, так это лучшая из книг.

В первых 3-х герой рос и качался, а в четвертой наконец-то показал на что он способен