Р. Л. Стайн «Тайна часов с кукушкой»

Тайна часов с кукушкой

The Cuckoo Clock of Doom

Повесть, год

Сестренку Майкла, Тару Ужасную, следовало удавить еще в колыбели. Изо дня в день маленькая погань оскорбляла и унижала его, а родители не разрешали дать ей по шее, считая все шалостями гения. Но однажды отец принес домой часы с кукушкой, и у Майкла родился план мести: свернуть голову кукушке и свалить на сестру, чтобы ее хоть раз наказали. Месть удалась, но совсем не так, как он ожидал!

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

Т.В. Сафронова (1)

Тайна часов с кукушкой

Первая и единственная в своем роде книга о путешествии во времени в исполнении Стайна. Бешеный креатив, куча приключений и событий а так же вредная сестра которую укокошат в конце книги делают эту книгу одной из лучших в серии.

Фанатам Стайна читать в первую очередь

Это была последняя книжка моего хэллоуиновского флэшмоба с самой собой и.. О да, это было лучшее, что со мной случалось за все знакомство со Стайном :) Можете смеяться, но эта крохотная книжка служит не только отличным детским ужастиком, она еще и тонко и ненавязчиво, хоть и мельком, показывает мир, каким он предстает перед глазами беспомощного маленького ребенка, и помогает понять, что не так уж здорово быть тем, кого ежедневно держат под контролем, даже если это происходит в целях заботы. Удивительнейший сюрприз философского содержания от книги, в которой ожидал встретить лишь незатейливый и расслабляющий конвульсивно сжимающиеся под напором внешней среды извилины, сюжет.

Разумеется, процентное содержание мистики, как и всегда, на высшем уровне и способно расшевелить застоявшееся взрослое воображение.

Вот такие вот нежданные приятности.