Р. Л. Стайн «Bride of the Living Dummy»

Bride of the Living Dummy

Другие названия: Невеста ожившего болванчика (сетевой перевод)

Повесть, год; цикл «Слэппи — ожившая кукла»

Продолжение истории про ожившего болванчика. На сей раз старина Слэппи решил жениться! Избави Бог от такого муженька...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»

— цикл «Слэппи — ожившая кукла»

для меня до сих пор остается главной загадкой моей жизни. С какого перепуга Росмэн забил на перевод первых 4

книг о Слэппи и вдруг ни с того взялся за перевод книги «Кошмар Слэппи»?

это все равно как пропустить по телику 20 первых серий сериала но успеть к просмотру финальной

серии не зная героев и то как все началось но зато гордо зная чем кончится.

Здесь у нас 4 книга о похождениях Слэппи благо в этот раз с 4 попытки его высочество Стайн удосужил

нас простых смертных некоторыми данными из биографии Слэппи а потом и вовсе решил (как заботливый отец), что Слэппи пора уже женить (и даже подержать свечку в первую брачную ночь)

Но мне лично кажется, что идея в наглую содрана с невесты Чаки, если не с нее так с фильма Лепрекон 2 в котором лепрекон тоже искал невесту.

Насмотревшись таких произведений Стайн и сам загорелся желанием кого то женить. Дьявольскую кровь или маску одержимости

тяжело выдать замуж а вот Слэпчик идеальный кандидат.

Итак перейдем к самой книге а точнее к несчастливой истории любви которую нам поведал Стайн: Мери-Элен (кукла) любит Слэппи. Слэппи (кукла) любит Джилиан.

Джилиан (девочка тинейджер ) любит делать уроки.

Если уж это не самая педофильская книга от Роберта Стайна то я и не знаю. Глава 24 Слэппи открытым текстом заявляет, что 12 летняя Джилиан теперь его невеста и обязана ему повиноваться:готовить, убираться дома и конечно заниматься сексом.

Думаю от таких предъяв Джилиан маленько подофигела как и я читая эту книгу. Но желание Стайна придумать неожиданный поворот сюжета посильнее чем ваша надуманная мораль о том, во сколько кто должен жениться.

В конце концов Стайн миллиардер которому закон и мораль не писаны а ты всего лишь жалкий читатель.