Кэролайн Стивермер «Хранители магии»

Хранители магии

A Scholar of Magics

Роман, год; цикл «Академия волшебства»

Университет Гласкасл недаром считается одним из красивейших мест в Англии. Его изящные башни, изысканные шпили и мелодичные колокольные звоны навсегда остаются в памяти любого, кто там побывал. Если, конечно, ему посчастливилось без ущерба для себя покинуть стены, внутри которых всем и всеми правит могущественная магия. Бывшему ковбою Сэмюэлю Лэмберту, приглашенному в Гласкасл для участия в испытаниях, связанных с неким таинственным проектом, предстоит на собственном опыте убедиться, что за внешней привлекательностью университета таится смертельная опасность и даже зеленые газоны здесь представляют угрозу для людей непосвященных. Книги Кэролайн Стивермер, написанные в лучших традициях детской фэнтези, тем не менее по-своему уникальны и, несомненно, доставят удовольствие всем любителям жанра

Академия волшебства
Хранители магии

A Scholar of Magics

язык и атмосфера подарят приятные часы прочтения.. когда приобрела эти книги думала очередная серия подобная гарри поттеру... оказалось ничего общего. школа магии вообще-то на втором плане, в основе автор раскрывает характеры героев и описывает их отношения, а также описывает стиль того времени. достойные книги.