Замиль Ахтар «Lightblade»

Lightblade

Роман, год; цикл «Lightblade Saga»

Однажды Джош поднимется на небеса и убьет Бога-Дракона.

Хотя трудно представить, что на это будет способен раб, особенно такой, чье тело изувечено настолько, что он не может превращать солнечный свет в разрушительную магическую энергию. Но однажды он встретил женщину, которая может тайно научить его владением световом клинком, энергетическим мечом, преобразованным из солнечного света, способным изменять размер, форму и совершать невероятные магические трюки в зависимости от уровня мастерства владельца.

Вот только она существует лишь в его снах. Каждый час в реальном мире равен дню в мире сна, в мире, в котором Джош должен овладеть новыми способностями светового клинка, сблизиться со своим учителем и другими союзниками и набраться мужества, чтобы преодолеть свою слабость и сокрушить своих врагов.

Когда Джош просыпается, он узнает, что таинственный мастер светового клинка, который командует армадой небесных кораблей, сеет разрушения по всей земле. Джош столкнется с испытанием огнем и выступит против сил, гораздо более пугающих, чем он мог когда-либо вообразить.

И, выкованный из этого огня, восстанет Восходящий Свет.