Круз От чужих берегов

Информация о романе Андрея Круза «От чужих берегов»: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. Подсказка book'ашки

Андрей Круз «От чужих берегов»

От чужих берегов

Роман, год; цикл «Вселенная «Эпохи мёртвых»

Захватывающие приключения главного героя продолжаются. Невзирая на многочисленные преграды и препоны, он неуклонно продвигается к своей главной цели- попасть домой, в Россию, к семье! И ничто не может его остановить: ни орды живых мертвецов, ни банды, ни дорвавшиеся до власти проповедники, ни страшные в своей метаморфозе мутанты! А тут новая проблема- на чем выбираться домой? Самолетом, пароходом, или на оленях лучше?

© Доктор Вова

— цикл «Вселенная «Эпохи мёртвых»  >  роман-эпопею «Я! Еду! Домой!»

Активный словарный запас: низкий (2645 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (82)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (36%)

Издания:

От чужих берегов

В магазинах:

Отзывы читателей о «От чужих берегов»:Рейтинг отзыва

–  [ 10 ]  +

Атмосфера и дух Апокалипсиса окончательно настигают нас во второй книге. И второй сюжетной линии уже нет, что и понятно и логично, ведь связи с домом тоже больше нет.

Одному путешествовать скучно, и поговорить не с кем, и спасти не кого... И то что девочка присоединилась к своему спасителю вполне предсказуемо, и если б не было ее то был бы кто ни будь другой ибо таковы законы жанра. Которые так же гласят что ни один член команды не должен есть консервы за просто так и попутчики с лихвой отрабатывают сух паек, а за одно предоставляют автору повод для новых столкновений, ведь красивая европейка очень ценный товар среди толстых американских куриц, которые давно превратились в зомби...

И все таки да! Они полетели! Что было весьма ожидаемо, как и то что вдвоем тяжело караулить ночь... а значит логичнее всего добавить еще несколько попутчиков...

И тут автор не сплоховал, заранее подготовив базу под морское путешествие.

Очень приятно читать такие книги, где каждое действие ГГ обосновано сюжетом, а не вымышленной биографией. Где скучные пейзажи и периоды путешествия когда ничего не происходит просто пролистываются как ненужные, а текст идет по существу и по делу.

Очень качественный роман, ровный и монотонный в лучшем смысле этих понятий.

–  [ 9 ]  +

Ничуть не хуже первой книги. Да, ГГ еще не добрался до России( как многим бы хотелось), да, он еще даже не отбыл от берегов Америки( метания и сомнения по поводу транспорта)! Но это только сильнее приковывает внимание читателя и еще больше создает элемент обстоятельности и достоверности написанного( на мой взгляд)! И скрупулезное описание всех дорог, шоссе и трасс, только усиливает эту достоверность. Автор пишет о том, что знает. Да и едет он все же по Америке, а не по Монако или Лихтенштейну, поэтому затянутости я не отметил. Динамизм, интриги, перестрелки, погони, как всегда масса оружия- все это есть! Да, негритянские банды и сейчас, и по книге- это хаос и разрушения, как от оживших мертвецов, но надо отдать должное автору, похотливый проповедник- это безусловная находка!

И избавление от некоторой рафинированности (возвращение к реалиям, так сказать) ! Собаку было жаль как хорошего знакомого! Какая преданность, трогательно!

Короче, приключения продолжаются и буду ждать 3-ей части! Спасибо Автору!

–  [ 9 ]  +

Как выжить в мире,который на каждом шагу хочет сделать из тебя труп?

Как пройти через полмира,через почти невозможное,видя на каждом шагу смерть,насилие,равнодушие — и остаться Человеком,обрести новых друзей,помогать людям и не отчаиваться , идти к цели даже тогда,когда нет шансов?

Только веря в то,что тебя любят и ждут твои близкие.

Надеются на спасение и верят в будущее.

И силы твои прибывают от одной только мысли о них.

И значит — ты дойдёшь. Ведь дорогу осилит идущий.

–  [ 6 ]  +

Пусть роман не опубликован, но я его читала. Законченный вариант с самиздата. Продолжения ждала с нетерпением и осталась довольна прочитанным. Хотя опять приходится ждать продолжения. Вторая часть повествует о путешествии героев через всю Америку к Восточному побережью. Показана жизнь выжившей  провинциальной части. Все-таки менталитет у американцев другой и ценности немного отличаются от наших. Но в беде помогают. Короче до океана добрались и в 3 части я так подозреваю будут этот океан переплывать. Подождем — увидим.

нет оценки
–  [ 5 ]  +

Плохие книги! Стоит открыть и невозможно оторваться, пока не прочтёшь от корки до корки. В следствии чего откладываются все дела и на работу приходится идти невыспавшимся. А потом ещё пол года ждать продолжения!...

–  [ 4 ]  +

Боевичок крепко скроен и ладно сшит. При сохранении обычного динамизма (боевка же!) стало меньше ненужных длиннот и невнятных схематических персонажей. Лично мне кажется подзатянутым почтифинальный эпизод с поиском горючего, но бог с ним, с этим эпизодом. На пользу пошло и то, что в книге стало меньше использоваться социальных штампов, а больше чисто литературных приемов. Персонажей меньше, но они интереснее. Конечно же, фирменная забавная авторская нелюбовь к юристам-финансистам присутствует и здесь, и автор снова и снова сбивается на лекции «О вреде умственного труда в целом, и брокеров в частности». Но это уже привычная особенность авторского мировозрения.

Вобщем книга крепкий жанровый середняк, а для просторов русскоязычного сегмента так даже весьма и весьма.

–  [ 3 ]  +

Наверное, если взять этот роман в качестве первого знакомства с «Миром мертвых» Круза, он будет выглядеть очень эффектно.  Но читать его пятым в цикле, да еще после великолепной первой трилогии...

Нет, книга совсем не плоха — писательское дарование автора никуда не делось, но.. какая-то она уж очень однообразная. Едем\летим\плывем, встречаем зомби\морфов\бандитов, стреляем\убегаем, чудом оставаясь в живых и опять едем\летим\плывем... и далее по тексту. Все это, в общем-то, на очень неплохом уровне, но...  все это в цикле уже было, было, было и гораздо интереснее. Герои... тоже какие-то слишком типичные для Круза, в них нет ни грамма чего-то неожиданного, обращающего на себя внимание читателя. Они неплохие ребята, умеющие постоять за себя и имеющие цель возвратиться домой. И все — больше о них сказать нечего.

Как приключенческая, читается вещь неплохо, но следа в памяти, в отличии от первой трилогии, не оставит.

–  [ 3 ]  +

У меня просто нет уже эпитетов и словарный запас бедноват для продолжения восхваления цикла в целом и каждого произведения в частности. Все шесть книг оглушающе хороши.

–  [ 3 ]  +

Хорошие книги! Вторая часть не слабее первой, а местами ( в Хьюстоне ) например и посильней будет. Появился накал событий, который иногда просто зашкаливал.

Ну и новый техасский попутчик оказался как раз кстати ;-)

–  [ 3 ]  +

Отличное продолжение отличной серии. Дорога домой действительно интересна и длинна. Надеюсь третья часть выйдет поскорее.

–  [ 0 ]  +

Хорошее продолжение первой книги. Герой с друзьями прорывается к океану, стреляя, убегая от преследования, даже на самолете летает.

Жду третьей части

Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители! регистрация