Олег Шелонин, Виктор Баженов «Джокер»

Ларец Хаоса — кузня богов. Но Арчи вместо того что-бы стать богом пропадает. Друзья не верят что, знаменитый Арканарский вор погиб и пытаються его отыскать.

И вот случай приводит их в далёкую Бриганию.

Активный словарный запас: средний (2836 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 59% — на редкость выше среднего (37%)!

Джокер
Арканарский вор

Чувствуется что авторы выдохлись и с трудом но достойно дотянули серию до финальной точки.

Надо отдать должное авторам — в заключительной части трилогии они сумели достаточно ловко свести воедино и завершить все сюжетные линии: вопросов после завершения чтения практически не остается. И написана третья книга более складно и, я бы сказал, более профессионально.

Но, увы, этот профессионализм и сыграл с романом злую шутку: если чтение первых двух «непрофессиональных» романов часто вызывало не только улыбку, но и настоящий смех, то в третьей книге этого просто нет. Да, складно. Да, интересно. Да, легко читается. Но, к сожалению, не смешно...

Ждал эту книгу с нетерпением, но реальность оказалась более сурова. Именно к таким произведениям можно применить слова: «шлак», «дешевка», «мазня». Написанно по большей части скучно и монотонно. Оживление происходит лишь в конце второй части, да и то плавно перетекает в концовку.

Книга состоит из двух частей. Первую часть можно вообще не читать, это не более чем располневший пролог. Вторая часть получилась вполне на уровне, но сумбурность событий сводит всю концовку на нет.

Поставил «7» этой книге только из-за впечатлений от предыдущих произведений этого цикла.

Прочитал первый отзыв.. решил не покупать.... Пришел на книжный «развал» продавец у которого обычно беру книги, услышав о прочитанном отзыве дал книгу, со словами: «Не понравится вернёшь...» на следующий день я ему отдал деньги. Книга веселая, легкая и уж явно более «зрелая» чем более ранние книги. Советую всем кто хочет почитать что-то веселое «для отдыха».

Книга отличная, смеялся от души, получил море позитива. Авторы явно растут и уже переросли свои первые работы, которые были немного сыроваты. Появился профессионализм, юмор стал тоньше.

Если читать по диагонали, любая книга станет скучной.

Книгу надо читать не настраиваясь на «ухахатывание» на каждой странице. В конце-концов это роман, а не сборник анекдотов. Мне читалась хорошо, без негатива. Стиль хороший, сюжет неплохой. Правда ощущение какого-то «переходного» романа между теми что были и что будут.

На что редко пишу отзывы, но тут не могу молчать.

Авторы опустились дальше некуда. Натужные попытки шутить не вызывают даже слабой улыбки. Самоповторы. Отсутствие внятного сюжета.

К середине второй части стало так скучно, что оставшийся «текст» просматривал по диагонали. Не бросил только потому, что, во-первых, непрочитанные книги не оцениваю, а во-вторых, я ж куратор библиографии, значит, надо.