Олег Курылев «Энциклопедия символов III Рейха»

Энциклопедия символов III Рейха

Энциклопедия/справочник, год

Неисчислимые бедствия принес человечеству фашизм. Эпидемия коричневой чумы унесла более 50 миллионов жизней. Чтобы не допустить повторения главной трагедии XX века, необходимо детально проанализировать, что же представлял собой нацистский режим — эта машина тотальных убийств. Какова была его идеология и соответствующая ей материально-символистическая составляющая, которой фашистские вожди придавали столь огромное значение? Именно пристальному и непредвзятому изучению материальной культуры Третьего Рейха, его символов и знаков посвящена эта книга.

«Энциклопедия символов III Рейха» — уникальное исследование символов, флагов, униформы, знаков различия национал-социалистических организаций Германии и некоторых других европейских стран периода 1920-1945 годов. Основными предметами рассмотрения здесь являются Национал-социалистическая рабочая партия Германии (НСДАП) и подчиненные ей структуры (СС, СА, Гитлерюгенд и др.), а также тесно связанные с ними трудовые, специализированные и общественные формирования. Каждой из этих организаций посвящена отдельная статья, содержащая исторический очерк, сведения о структуре и характерных особенностях. Более 900 высококачественных цветных и черно-белых иллюстраций помогут читателю составить полное представление о предмете исследования.

Энциклопедия символов III Рейха

Великолепное издание. Автор, как всегда, на высоте.

Супер-книга ! Наконец понятны механизмы приведшие Гитлера к власти . Иллюстрации — образцовые !