Крис Хэдфилд «The Defector»

The Defector

Израиль, октябрь 1973 года. Когда война Судного дня разгорается с новой силой, ультрасовременный советский истребитель МиГ-25 на головокружительной скорости проносится над засушливыми зарослями вниз... и быстро исчезает. Диспетчер полетов НАСА и бывший летчик-испытатель США Каз Земекис наблюдает за происходящим с земли — и быстро оказывается втянутым в головокружительную игру со шпионами, перебежчиками, ложью и возможным предательством на высшем уровне, которая разворачивается на трех континентах.

Приз бесценен: секреты мифического советского истребителя МиГ-25 «Летучая лисица», самого быстрого и высоко летающего истребителя в мире и ключа к господству в воздухе времен холодной войны.

Во втором душераздирающем триллере автора бестселлера New York Times Криса Хэдфилда мы переходим из космоса к другой богатой и захватывающей части личной истории Криса: его времени в качестве ведущего летчика-испытателя ВВС. Полный инсайдерских подробностей, волнения и политической интриги, почерпнутой из реальных событий, «The Defector» («Перебежчик») дарит нам захватывающую дух атмосферу воздушного боя, рассказанную одним из лучших пилотов-истребителей в мире.