Дэниел Полански «March's End»

March's End

Харроу — типичная семья из пригорода, которая с незапамятных времен несла священную и ужасную ответственность. Днем они могут быть учителями, врачами, барменами или бродягами, но ночью они становятся правителями и защитниками Марша, фантастического парраллельного мира, населенного одушевленными игрушками и разумным лишайником, где города странствуют на спинах гигантских улиток, а бури можно усмирить песней.

Но под этой сказочной внешностью скрываются темные тайны, и поколение за поколением Харроу защищали Марш от опасностей – когда не были поглощены выяснениями отношений между собой.

В наши дни клан Харроу состоит из Софии, верховной королевы Марша, блестящего, расчетливого матриарха, и ее троих детей – благородной Констанс, дальновидной, мятежной Мэри Энн и умного, но аморального Уилла. Перемещаясь во времени между прошлым и настоящим, мы наблюдаем, как эта семья распадается, а затем примиряется, когда оказывается перед лицом конфликта, ставящего под угрозу не только существование Марша, но и сам ‘реальный мир’.