Р. Л. Стайн «Обманщица»

The Cheater

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Судья Филлипс был очень строгим отцом, и Картер, его дочь, привыкла безоговорочно следовать его наставлениям. Поэтому, когда ей не удалось сдать такой важный (в первую очередь для отца) тест по высшей математике, Картер поняла, что, кроме как пойти на обман, ничего другого не остаётся. Вовремя предложенную услугу Адама Мессенера она восприняла как дар судьбы, даже не представляя в какие дебри мрака это её приведёт.

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»

М. Мартиросян (4)

Ночные кошмары. Обманщица. Тайна. Чудесное свидание
Ночные кошмары. Обманщица. Тайна. Чудесное свидание
Обманщица

Обманщица или «Не надо врать!»

Картер Филлипс не до конца уверена в своих силах перед экзаменом. Она принимает помощь Адама, довольно сильного ученика по математике, который предлагает пройти тест за Картер в обмен на одно свидание. Но одного свидания стало мало для Адама. Он хотел ещё и ещё...Потом начал вымогать у Картер деньги, шантажируя тем, что всё расскажет, если девушка не заплатит нужную сумму. А если обман всплывёт, то жизнь Картер будет разрешена! Неужели убийство единственный выход, чтобы избавиться от Адама?

В процессе чтения я даже сочувствовал Картер. Бывали и такие моменты, когда я задавался вопросом: «Неужели Картер действительно сделает это? Убьёт Адама?»...

Хороший психологический триллер. И хотя концовка немного разочаровывает, менее интереснее от этого не становится.

Если вам нравятся триллеры или хочется занять себя какой-нибудь «лёгкой книжкой» — сей творение прекрасно для этого подойдёт!