Валерий Большаков «Целитель-9»

Целитель-9

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Целитель»

Мише Гарину везет. Вроде бы, СССР вывернул на светлый путь, наши перестали подкармливать всяких «борцунов», ведут весьма активную внешнюю политику, но с чувством и с толком. Да и сам Миша находит себя, свое предназначение — он делает настоящее открытие!

И вот тут начинаются неприятности. Разыгрываются не слабые шпионские страсти. Советский Союз гнобят санкциями и провокациями. Кто не дает спокойно жить Мише и его стране? Надо разобраться. И воздать!

© от автора

— цикл «Целитель»

Какая же это, все-таки, благодатная тема — Квинт Лициний (ты не дергайся, уважаемый потенциальный читатель, тот факт, что это разные книжки — он общеизвестен, просто их родство — оно чуть ли не на генетическом уровне).

Чертовски приятно, пусть даже виртуально, в плане фантазийном, понимать, что теоретическая возможность предвидеть стратегические телодвижения проклятых империалистов — она существует, что оная возможность — она не сказочная и не абстрактная, что «играть на поле идеологии вдолгую» — это, в принципе, не так уж и сложно, и что для этого не обязательно мастрячить целой толпе слуг народа по семи пядей во лбу каждому.

Уже только с этой точки зрения — получается шикарнейшая Сказка для взрослых. Вот, я понимаю, уважаемый потенциальный — сам себе противоречу: только что заикался, что тема не сказочная, а сам всё туда же — Сказка. Да нет здесь никакого противоречия, уважаемый потенциальный: «…мы рождены, чтоб сказку сделать былью…» — этим все необходимое сказано задолго до нас с тобой. У меня в кабинете за спиной на стенке висит скромный такой плакатик: «Возможно всё. На невозможное просто потребуется больше времени». Вот это чтиво, уважаемый потенциальный — оно буквально завораживает своей Сказочной Реалистичностью. Респект и уважуха автору. Низкий поклон за труды