Владимир Поселягин «Губитель»

Губитель

Роман, год; цикл «Собиратель»

Мир Содружества — вот куда попал наш герой. С Земли, с заражённой пандемией планеты — в мир высоких технологий. Однако и тут не всё так просто. В результате столкновения со Старшими расами Геннадий Буров попадает в другой мир, и это далось ему тяжело. В результате — мусорная планета и выживание, но уже в новом мире.

Губитель

Наконец-то принцип «а, патаму-шта» в книге Поселягина не претендует на высокое звание фантастики, всё магия, мана, значит фэнтези. Но, Л (Логика), градация силы псионов по убыванию А10-А1, Б10-Б1, В10-В1 и так далее, автор сам в начале это подтверждает, но потом «вдруг» доказательство на полстраницы, что Е1 выше Д10 — Л — Логика, что-то не так с алфавитом Содружества. ГГ покупает лодку 4 поколения в полной комплектации, очень доволен, что всё на месте, через 2 дня проведённых в лодке и ремонта ГГ жалуется, что лодка разграблена, ну прикольно же )) «Мимо пробежала плотная толпа зеков...», далее автор поясняет, что их было двое. Как и ранее у автора космические корабли гниют в космосе, а у искинов будущего отсутствует Plug’N’Play, т.е. чтобы (мышку) бота подключить к компьютеру его надо перезагрузить, технологии будущего они такие, отсталые… Более того, чем дальше в прошлое попадает ГГ, тем выше поколение технологий, деградация, м-да...

Если Вы думаете, что взяли в руки книгу «Губитель» и будете читать про губителя, то разочарую Вас, Вы будете смотреть фильм «День сурка» только с плохим режиссёром и отвратительным сценаристом, копипаста которого редко хватает на несколько страниц (про Губителя, кстати, самый короткий отрывок в книге). Чувствую сейчас, прочитав про копипаст, Вы всё-равно надеетесь на качественный плагиат с других авторов )) Он есть, конечно, всех девушек что нравятся ГГ зовут Лея (Лукас, не икай) и… всё! Т.е. вы несколько раз прочитаете одно и то же почти дословно, скопированное Поселягиным у себя же со всеми ошибками (которыми мазохисты, наверное, уже наслаждаются). Для меня фишка была в том, что такой глупости и наглости со стороны автора я, до этого момента, нигде не встречал. За всю книгу гений постковидной логики не смог описать более недели чистого времени действий ГГ, талантище, как у рыбки.

Теперь немного о том как вы будете читать эту книгу: пойдёте в близлежащий продуктовый за яйцами С0, читая это вы часто будете их варить, чтобы убедиться наглядно что у ГГ круче, так же у вас появится навязчивая идея достать и сварить яйца страуса и вы перестанете смеяться над анекдотами про терминатора со стальными яйцами, теперь вы точно знаете героя (ГГ) у кого они есть. Мозг у него крошечный, но чем это компенсировано вы в курсе. Кстати пах ГГ является многофункциональным устройством, так как рядом с устройством крутости ГГ явно располагается антенна для подключения ГГ к космической инфоматрице, потому что ГГ на ¾ книги перестаёт учится, а просто знает всё и сразу, отовсюду, реализуя описанный выше принцип «а, патаму-шта», к счастью божественная гармония той Вселенной сохраняется из-за близости «антенны» к жопе ГГ через которую всё описывается автором и идёт у ГГ.

Не рекомендую к чтению людям, у которых в школьном аттестате 4 и выше по «русскому языку».