Р. Л. Стайн «Прилив»

High Tide

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Адаму Мальфитано каждую ночь снятся кошмары — его девушка, Митци, погибает у него на глазах. Она барахтается в океане, и вода вокруг нее окрашивается в красный цвет — цвет крови. Адам — спасатель, но он ничем не может ей помочь. Каждую ночь он просыпается с криком, в холодном поту. Адаму все хуже и хуже. У него начинаются галлюцинации. Митци является ему среди белого дня — живая и настоящая, а затем вдруг прямо у него на глазах превращается в разлагающийся труп. Что ей от него нужно? Почему она не оставит его в покое?

М. Торчинская (4)

Сердце охотника
Прилив. Двойное свидание. Смертельный загар. Соседский парень. Уикенд в колледже. Игры со смертью
Прилив

Прилив или «Смертельная поездка на скутерах»

Прошёл год с тех пор, как Адам убил свою девушку, Митци. Вернее, это был несчастный случай, но Адам продолжает винить себя. И он не может избавиться от странных видений, в которых к нему неожиданно является Митци. Сосед по комнате, Йен, новая подружка Лесли и психиатр, доктор Толл, все пытаются помочь Адаму жить дальше. Но Митци продолжает являться Адаму во снах. Может, она пытается что-то ему сказать?...

Я читал эту книгу, поскольку когда-то был ярым фанатом «ужастиков» Стайна. В этой книге есть всё: немного мистики, немного триллера, немного любовной линии и... В общем, как и всегда в страшилках Стайна! Браво!

«Прилив» вполне подойдёт для субботнего вечера, чтобы с интересом скоротать вечерок.