Габриэль Гарсиа Маркес «Увидимся в августе»

Увидимся в августе

En agosto nos vemos

Роман, год (не закончено)

Стройная красивая брюнетка снимает номер в захудалой островной гостинице с видом на томную голубую лагуну. Днем она посещает могилу матери на вершине холма, а ближе к ночи развлекается в гостиничном баре под звуки сальсы и болеро. Она давно и счастливо замужем, но каждый год в один из дней августа переправляется на пароме на далекий остров, чтобы провести жаркую ночь со случайным любовником.

Головокружительный, радостно чувственный роман «Увидимся в августе» – нежданный подарок от одного из величайших писателей, которых когда-либо знал мир.

«Увидимся в августе» — одно из главных литературных событий года. Маркес работал над текстом перед самой смертью и не успел опубликовать при жизни, но спустя десять лет после кончины автора текст все-таки добрался до читателей.

Рукопись неоконченного романа хранилась в архивах Техасского университета (Остин, США). Весной 2023 г. было объявлено, что семья писателя дала согласие на публикацию и книга появится на полках южноамериканских магазинов примерно через год.

Увидимся в августе
2024 г.