Боб Италия «Месть Фрэдди»

Месть Фрэдди

Freddy's Revenge

Другие названия: The Nightmares on Elm Street Part 2

Роман, год; цикл «Кошмар на улице Вязов»

На улице Вязов воцарилось долгожданное спокойствие. Жители потихоньку стали забывать кошмарные события. Проклятый особняк опустел, а детям перестали сниться кошмары. Но когда в дом въехала новая семья, хрупкая тишина улицы разбилась вдребезги.

— антологию «Кошмар на улице Вязов», 1993 г.

Является новеллизацией:

«Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди» / «A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge» 1985, США, реж: Джек Шолдер

В. Шавров (1)

Кошмар на улице Вязов

Честно признаться, еле-еле дожевала эту книгу. Правда брала ее в руки давно, лет в 15, но перечитать или хотя бы просмотреть «по диагонали» желания не возникло. Хотя одно время цикл произведений о жутком маньяке был очень популярным, мало кто из моих знакомых осилил хотя бы один роман целиком. Может, перевод неудачный, может, просто не были готовы воспринимать подобную литературу в тот период, но впечатления крайне отрицательные :frown:. В глубине души понимаю, что вокруг плохого сюжета и некачественной его подачи не развернулось бы столько разговоров, но все же пересилить себя и начать читать снова не могу.Фильм тоже смотрела не полностью и со смешанным чувством отвращения и страха.