Андрей Буревой «Охотник. Лорд Пустошей»

Охотник. Лорд Пустошей

Роман, год; роман-эпопея «Охотник»

Лорд пустошей… Какой же это эфемерный титул! Ну как, скажите на милость, в пустошах жить? Там же вотчина демонов! И вряд ли они пожелают стать добрыми подданными. Да и чем им налоги платить? Не верится, что в ходу у них золото… Прекрасно отблагодарили власти удачливого охотника. Ни единым словом не обманули и обмишурили так, что не знаешь, что делать. А тут еще Мэри — не хочет зверюка оставить в покое. Да и не только она, есть и другие злокозненные личности в этом мире. Всем что-то нужно от новоявленного лорда…

— роман-эпопею «Охотник»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2656 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Охотник. Лорд Пустошей

Графомания и любовное женское фнтези талмуд 4. Интерес представляют всего несколько фрагментов: про древнего мага и финал. Хотя ближе к финалу создается впечатление что автору понадобится еще один том) В целом же про серию можно сказать так(голосом Анкорда):

- Воды, воды!

- Ах, милый Грей, ты меня все таки любишь!

Книга, как и весь цикл мне понравилась, многие пишут, что 4 книга уступает прошлым, на самом деле автор задумывал концовку иной, но под давлением читателей изменил сюжет. В черновой версии испытанте было и было с хорошим размахом, герой хлебнул лиха, там есть где сопереживать герою, но имеем то, что имеем... Был вырезан большой кусок книги, замеченные не стыковки, это результат скорого окончания. Если по шерстить интернет, то ту самую черновую найти можно, но она не закончена и весь сюжет там не откроется, вернее она собьёт с толку, так как обрывается на плохой ноте. Хуже или лучше предыдущих книг? Нет, выдержана в том же стиле, что и вся серия, концовка не блещет, но я думаю автор просто перегорел и решил закончить так, как закончил. Не согласен с отзывами, где советуют не читать, дабы не портить впечатления, это будет большой ошибкой:) Бросать серию на заключительной книге... этого я не понимаю. Читать и ещё раз читать, время зря потраченно не будет;)

В целом неплохо. Конечно получилось похуже чем первые 2, но расслабится вполне сойдет. Единственное, но очень большое НО это любовная линия. Она меня просто бесит по другому и не скажешь. Не знаю как другие читатели, но я всегда когда читаю произведение примеряю невольно на себя шкурку ГГ. И если бы меня называла зверьком какая то девушка и относилась ко мне так я бы ее послал далеко и навсегда и это еще мягко говоря, по хорошему ее вообще надо прикопать в ближайшей яме. А Дарт ведет себя как тряпка на протяжении всего цикла, позволяет помыкать собой как угодно. И таким поведение вызывает у меня некоторое отвращение. Только за это снижаю свою оценку

Имхо стоит прочитать только первые 2 книги из серии. Интересно, «цепляет», нет набивших оскомину «попаданцев», которые постоянно повышают свой уровень (магии, боя на мечах и т.д. и т.п.). Но затем автор, желая растянуть успешную серию начал безбожно лить воду. И вместо 2-х полноценных книг получилось 2 хороших и 2 никаких. Бессмысленные диалоги, по сути отсутствие концовки, скомканность и недосказанность.. Увы и ах очень часто наши авторы могут заинтересовать читателя, но отсутствие внятного сюжета не позволяет им закончить серию. И они либо пишут пока «пипл хавает», либо .. делают так, как Буревой.

Ну и ну! Никогда не испытывал таких эмоций! Никогда не писал отзывов. Причин для этого не было. Да и лень непреодолимая была. Но сейчас уж очень хочется ПРЕДОСТЕРЕЧЬ несчастных читателей о той каверзной подставе которую устроил для них автор в этой книге! Если не хотите плеваться и говорить плохих слов об авторе, только от одной мысли о «Лорде пустошей», то не читайте её. Казавшаяся такой милой серия... Тихо, спокойно затягивающая в приключения наивной бедняжки Дарта, серия... Вроде бы не сверх меры крутой ГГ, но все равно крут до усрачки(извините за слово). Но удалось автору заинтересовать, удалось, здесь никаких претензий нет . Захватывающие приключения, только- только начинаешь уставать от тягомотины как сразу же начинаются новые приключения и невозможно оторваться, даже несмотря на «квэстовость» всего происходящего и такой наивной темы «Пустоши») Сюжет хоть и банальный и абсолютно предсказуемый, не дает оторваться от книги. Которая ещё и привлекает простотой прочтения и абсолютным отсутствием каких то глубоких мыслей, как следствие не надобностью о чем то задумываться. Читай себе и читай. Хотя претензии на «заставить задуматься» есть какие то имеются, но не более того. Когда хочется отдохнуть самое оно)

Чистейшей воды чтиво для расслабления. Не представляю по какой причине превратилось в такой ужасный ЛЯП. Нужен неожиданный поворот сюжета? (а то эти читатели достали что все банально и предсказуемо...) (на самом деле даже представить не могу что могло заставить автора так поступить) Нате получите «поворот«! Конечно не то что бы прям УХ! какой поворот, но всё таки. (Я молчу о тех ляпчиках с «эмоциональным чтением» людей, которые поворачивают сюжет именно в то русло которое необходимо автору. ладно с этим можно было смириться, как и с другими мелочами. Все вызывало мысли: «Ну не хочет автор особо заморачиваться, появилась мысль и сразу решил её превратить в жизнь, без каких то сильно продуманных ходов, ладно ничего страшного...») Но такой подставы от автора я не ожидал... Настолько Неимоврно Крутым И Ничтожным сделать ГГ на протяжении нескольких строк, это просто подло и низко... (до этого он был просто крутым и ничтожным) (Без обид) Он и так то был не ахти а тут... Спойлерить не буду. Пока читаешь всё вроде бы нормально. Начало книги никаких придирок не вызывает. Только один момент убивает всё желание читать, хотя после него надеешься что автор все таки как то вернет баланс, но нет... Начиная с путешествия ГГ по своим землям всё летит к чертям... Очень обидно... Предыдущим книгам на волне удовольствия от книги даже девяточки поставил. Несмотря ни на что они меня затянули, и твердые восмерочки и девяточки они я думаю заслужили. Но «Лорд пустошей»... я считаю полным провалом... Абсолютным... Уж извините, не обращать внимание на небольшие помарки и на ТАКОЕ! Это совсем разные вещи...

Пока писал отзыв остыл немного) Моя оценка «4» не выше.

И кнопочку как сделать спойлер увидел) Блин как же все путано получилось)))

Как по мне автор в этой книге добавил перчику. Сюжетная линия блеснула новым нежданным поворотом событий. Имеется ввиду пробуждение сознания древнего мага Тила.Что было приятно,т.к. первые книги были монотонны что ли. Еще мне показалось недоговоренность и ощущение того что автор был ограничен в размере романа. Много не раскрыто или могло написаться с более широким размахом.

В целом по циклу-приятные книги для простого и хорошего отдыха без загрузки мозга.

Всю серию прочитал за 4 дня, и поэтому 4ая часть просто была «проглочена». Посидел...подумал. Не стал сразу писать после прочтения, дабы эмоции не мешали. «Лорд Пустошей» самая слабенькая книга из серии, но при этом она дает то, что нужно было читателю

(отношения с Мэри переходят на уровень: любовь до гроба )
Книга получилась немного скомканной: хотелось плавной и растянутой любовной линии
(где же испытание Про это испытание говорилось на протяжении серии, но его нет! я уж подумал, что плен Мэри и есть испытание придуманное Эстер, но нет...)
. Но серия шикарна! И мне дико понравилась, так не хотелось закрывать книгу и прощаться с этим Охотником. А в общем хочу сказать «Огромное спасибо» автору, который создал удивительный мир (по которому будут писать книги). Я получил море положительных эмоции)

Прекрасная серия !Прекрасная книга!Концовка замечательная !Буря положительных эмоций!