Уильям Берроуз «Блейдраннер»

Блейдраннер

Blade Runner: A Movie

Киносценарий, год

Предсмертный бред знаменитого гангстера… исчезновение тайной библиотеки предводителя секты ассасинов... оргии в гигантском лепрозории... опустошённый Нью-Йорк 2014 года…

Это фильмы Уильяма Берроуза, которые вы никогда не увидите на экране.

Каждая страница Берроуза становится пропуском в параллельный мир, где нет никаких запретов.

Блэйдраннер

Blade Runner: A Movie
1979 г.

Динамичный футуристический утопический боевик написанный в виде киносценария.

Итак,действие разворачиваетс в не столь далеком от нас 2014 году.Мировая экономика терпит крах.Героин узаконен для наркоманов в 1980 году.Рабочий класс гибнет в нищете,в то время как средний жиреет на их честно заработанных кровных,в нерреальных колличествах поглащая вевозможные наркотические средства и самая большая проблема которых,это куда отправиться в отпуск.Правительство мешает медецинскому прогрессу,поправка также запрещает врачам заниматься часной практикой.Действие происходит в Нью-Йорке,и нам видны огромные опустевшие небоскребы и заваленные мусором улицы.

Большинство людей,нуждающихся в мед.помощи уходят в подполье.Туда,где нет никаких гос.запретов.Где можно провести любую операцию и достать любые медикаменты и химические вещества.Большую надежду подполье возлагает на блейдраннеров,которые отправляются на поверхность,чтобы достать необходимые лекарства и оборудование для спасения человеческих жизней.Они находятся вне закона.

На улицах свирепствуют бунты,улицы патрулируют жестокие банды и полиция,дикие животные выпущенные из клеток зоопарков города сбиваются в стаи.

Повествование практически полностью состоит из динамичных сцен перестрелок(порой очень странным оружием) и безумных сюрреалистических отступлений.

Так ли Берроуз видел наше будущее?Или это просто еще одна причудливая фантазия автора?Этого мы никогда не узнаем.

Как гласит аннотация:«Это фильм Уильяма Берроуза, который вы никогда не увидите на экране.»