Марина и Сергей Дяченко «Слово Оберона»

Королівська обіцянка

Роман, год; цикл «Ключ от Королевства»

Обещания надо выполнять, даже если это невозможно. Тем более обещания королевские, ведь от их исполнения зависит судьба целой страны. И опять ученица средней школы, тринадцатилетняя Лена Лапина берет в руки проверенный посох Мага дороги и отправляется в путь — за страшную Ведьмину Печать. А что делать? Человек ведь отвечает не только за себя, но и за тех, кого любит.

Украинский перевод («Королівська Обіцянка») — 2005 г., русское издание — 2006 г.

Активный словарный запас: низкий (2580 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Мраморный фавн, 2006 // Роман

Маг дороги
Маг дороги

Королівська обіцянка

Очень правильная подростковая (и не только подростковая!) фэнтези. В меру мрачная, расцвеченная буйной фантазией.

В отличие от предыдущего рецензента, ляпов в романе не заметил; зато заметил ляп в рецензии. На Земле время течет быстрее, а не медленнее, чем в Королевстве, поэтому с возрастом принца никаких проблем нет.

Продолжение несколько хуже воспринимается. Очень уж жестоким становится путь героини. Правда, путь этот становится детективным...

А вот продолжнеие показалось слабей. Жаль, что сейчас мода на сериалы

Увлекательная книжка... Читается легко и оторваться от неё трудно. Мне показалась местами мрачноватой, но в целом не слабее первой. В конце есть намёк на возможность продолжения — с удовольствием почитаю:smile:

немного хуже первой части..

Сколько под конец ляпов — аж плохо делается. За 4 месяца в Королевстве проходит 6 лет на Земле, а украденный сын Оберона — все еще юноша. :confused: Да он уже помереть должен был от старости.