Дин Кунц «Молния»

Lightning

Другие названия: Покровитель

Обычной ночью, в страшную грозу, появился он — блондин с голубыми глазами. В ту же ночь родилась обычная девочка Лора Шейн. Но это было не последнее появление загадочного блондина. В ту же ночь другой мужчина тоже заинтересовался девочкой. Они появлялись редко, но никогда не объясняли кто они и зачем приходят. Кто же они и почему так пристально следят за Лорой?

Оборотни

Lightning

Да, немного слащаво, но мне кажется, это оправданно. Даже с некоторой самоиронией, так что и плохие Злые, и хорошие Добрые в тему. Даже читается легче, чем «Ангелы-хранители». Очень ловко автор избегает хронопарадоксов. Несмотря на мою нелюбовь к сюжетам, связанным с историческими событиями, а особенно — содержащим хоть малейшее их «перевирание», этот роман понравился.

Не моя книга. Сюжет, в общем-то, не так и отвратен, хотя довольно предсказуем. Хуже показалось другое -- то, каким языком все это написано. Сентиментально, слащаво, до боли шаблонно. Автор разжевывает читателю все мысли, чувства и переживания героев, их мотивы и характеры в жидкую кашицу. Ну, и плохие у него очень плохие . А хорошие -- просто ангелы, а вы как думали?

К «подлым инсинуациям» по поводу русских и непризнанию их роли во Второй мировой я, увы, уже привыкла, так что большого раздражения или возмущения это не вызвало. И то сказать, писался роман минимум лет двадцать назад.

А классикой не стал.

Молния! Самый лучший роман автора. В этом романе больше привлекает не тема путешествия во времени, а мысль о том, что и среди нацистов были Люди! Но эито роман не только об этом, а о том, что никогда нельзя сдаваться, надо всегда бороться и если нужно — плыть против течения. Иначе нельзя! Иначе можно утонуть!

Отличная книга — наравне с «Полночь», «Фантомы» и «Ангелы — хранители». Вопрос о временных вмешательства, который поднимается во многих фантастических романах, здесь рассматривается с немного другой, любопытной стороны. Читать рекомендуется всем!

Вещь практически дочитал,но уже могу сейчас сделать своё мнение.Сюжет довольно интересен,но вот автор так запутал во всех этих перемещениях во времени,что я как ни старался врубиться,но ничего не получилось.Получается абра кадабра из слов,которую разобрать не представляется возможным.Вот и скажите зачем это было все так запутывать.

Сам сюжет интересный и увлекательный,но не шедевр.Ставить наравне с Полночью я не стану этот роман,поскольку он просто другой и отличается от любого другого романа Кунца.

Если не заморачиваться кто кого первый убил и в какой последовательности,то вполне читаемо.Вобщемна шестёрочку на сей раз.Хотя дочитав до конца (не много осталось ещё,возможно и изменяю своё мнение)Хотя и не думаю :insane:Интересно,но запутано

Один из самых моих любимых романов у Кунца. Это одна из тех немногих книг, которые я регулярно перечитываю.

Не знаю.. довольно интересно, но еще один раз не стала бы читать..

В высшей степени оскорбительная вещица и, что особенно обидно, понять это можно только ближе к развязке. За фантазию про лучшие русские гоночные автомобили автору хочется набить морду. И даже не за саму фантазию, а за то, как походя она промелькнула.

Дин кунц, и этим все сказано. Кто читал один его роман, читал их все.