Дин Кунц «Ангелы-хранители»

Watchers

Другие названия: Наблюдатели

Перевод на русский: Л. Ходырев (Ангелы-хранители), 1993 — 8 изд.
И. Вартанесян, Н. Сихарулидзе (Ангелы-хранители), 2002 — 1 изд.

Человек привык считать себя венцом эволюции. Не исключением являлся и Тревис, усталый, побитый жизнью мужчина. Каково же было его удивление, когда он повстречал собаку, не уступающую интеллектом человеческому. Он нашел себе друга. Вместе с псом он заново учится радоваться жизни, открывает в себе заново способности любить и сострадать. Но с ним и появляются проблемы. За таким псом по следу идут много личностей, и у всех разные цели.

«Ангелы-хранители» / «Watchers» 1988, Канада, реж: Джон Хесс

Фантомы

Ангелы-хранители

Ссылка на сообщение , 18 марта 2009 г.

ОЧЕНЬ понравилась. Нагнетает конкретно. Хотя второй раз такие страсти не скоро захочется перечитывать.

Да и советовать почитать другим надо выборочно... Страшно... Немного не мое.

Про «Нехорошее место» я уже и не говорю .

По мне лучше читать «Молнию», «Холодный огонь».

В прочем, все на уровне.

Ссылка на сообщение , 1 февраля 2009 г.

Книга очень понравилась.Советую всем прочесть.Фантастически захватывающий сюжет.:smile:

Ссылка на сообщение , 24 июля 2008 г.

Читал эту вещь где-то 5-6 лет назад.Не помню всех деталей но это первая книга Кунца которую я прочитал и потом всерьез заразился этим автором... но именно в этой книге он в полной мере продемонстрировал свой писательский талант

Ссылка на сообщение , 12 января 2008 г.

Замечательная история! Где-то наивно или натянуто или не дотянуто, но все равно замечательная история.:biggrin:

Ссылка на сообщение , 30 августа 2007 г.

Seleeth: уже все сказала за меня... Самое лучшее и доброе произведение автора...

Ссылка на сообщение , 3 июля 2006 г.

Согласен – Фантомы – лучшая вещь Кунца, остальные тоже в тему: читаешь и не замечаешь где ты, кто ты, другая реальность в общем полная!!!

Тем, кто интересуется творчеством Кунца, могу посоветовать этот сайт dеаn-кооntz.ru – там, кстати, много говорится о параллелях Кунца с творчеством Кинга. Пишут они в одном направлении, и стили совпадают, но популярность пока разная… Кинга у нас знают даже дети…

Ссылка на сообщение , 1 июня 2006 г.

Читал давненько, но до сих пор только самые приятные впечатления и желание перечитать, тока книга, как обычно, ушла куда-то с полки. :super:

Ссылка на сообщение , 31 июля 2010 г.

Одно из тех тех книг что произвели на меня впечетляния, и до сих пор оно не изменилось в худшую сторону. Всегда считал роман трилером а не фантасиком, при всем фантастическом допущении. Перечитавши не давно роман, убедился, что он не стал хуже.:smile:

Роман о одиночестве и любви на самом деле. Как текст, написано на мой взгляд суховато и растянуто одновременно. Сухо, потому что стиль примитивно. Длинно потому что много лишнего описывается, много бессмысленнейшего внесено. Зачем нужен наемный убийца, какова его роль в сюжете. Или агент АНБ, для чего его долгие монологи? Для того что бы мы убедились в конце что он очень правильный и тоже умеет любить? Ну и автор, всенепременно подыгрывает своим куда без этого. Но это отнюдь не во вред роману, хотя и малость нечестно.

Ссылка на сообщение , 26 мая 2009 г.

Только что закончил чтение, читал с монитора.

Могу сказать только одно — книга супер, прочитал за 2 дня, сильно затягивает, просто невозможно оторваться, с каждой прочтенной страницой хочется знать, а что будет ДАЛЬШЕ? что случится с Ейнштейном и другими героями. Мне очень нравится, когда в книге есть нескольно сюжетних линий, который начинают переплетатся только к концу или посредине.

Думаю, внесу эту книгу в список моих самых любимых, впервые познакомился с Кунцом, и думаю продолжать знакомство с Фантомов, кто еще не читал — прочтите обязательно, и даю вам гарантию — не пожалеете!!!!

Ссылка на сообщение , 5 декабря 2008 г.

очень понравилась книга, добрая с хорошим концом и можно читать даже детям..меня заставила задуматься, может братья наши меньшии действительно умнее нас:lol:

Ссылка на сообщение , 3 сентября 2006 г.

Книга просто великолепна, без нее и нескольких такого же уровня читать Кунца просто не было бы смысла.

Ссылка на сообщение , 31 мая 2006 г.

Если бы не «Ангелы» да «Фантомы», я бы Кунца за серьезного писателя не держал.

ИМХО, лучшая вещь у Кунца.

Ссылка на сообщение , 16 декабря 2008 г.

Книга хорошая, но очень все гладко и наиграно, нет интриги!

Ссылка на сообщение , 10 сентября 2007 г.

так же понравила книга Полночь)) почитайте.. ))) :shuffle:

Ссылка на сообщение , 25 июля 2006 г.

:glasses:я согласен «Ангелы» и «Фантомы» грандиозны :dont:но не стоит забывать такие промзведения как «Холодный огонь» и «Молния» :super:они тоже очень увлекательны и столь же динамичны и необычны.

Кунц руллит:pray: