Терри Донован «Серая башня»

Серая башня

Повесть, год; цикл «Конан»

Конан приходит в какой-то странный город и встречается с его правительницей и её министром… Правительнице он нравится, а вот министру Линфаню — категорически нет, ведь кому понравится, когда тебя называют ослиной блевотиной?

Раз-два, и Конан, не успев пропить полученные от правительницы деньги, попадает в темницу министра, но на суде правительница его освобождает, чем очень расстраивает министра. А обиженный министр — существо опасное: не успела оглянуться и готов заговор! Ну, а Конан этого так просто не оставит — и вот уже полетели конечности и головы, кровь, кишки... Да тут ещё и орда демонов на город напала — веселуха!

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Конан и оракул смерти

Вообще-то в сети эта повесть ходит за авторством Эрика Голда... Не знаю, может это два псевдонима одного и того же писателя — в любом случае, большой разницы я не заметил. И тут та же самая развесистая клюква. Повесть с невнятным началом размытой серединой и таким же невнятным окончанием. Персонажи не выписаны, бредятинки полным полно, сюжет и персонажи забываются спустя пару недель после прочтения.

Порекомендовать могу разве что коллекционерам вроде меня...