Уильям Берроуз «Интерзона»

Interzone

Сборник, год

Определить концепцию данного сборника практически невозможно — литературные произведения в нём слишком тесно переплетены с автобиографическими, философскими и публицистическими.

Единой мерой во всех представленных здесь работах служат лишь острый и мрачный авторский юмор, талант — и тема поиска «нетрадиционных» путей бытия, сексуальных, химических, политических и оккультных, — тема, объединяющая Берроуза со столь близкими ему поначалу писателями — битниками.

• Рассказы / Stories

Интерзона

Текст, в своем роде, примечателен лишь тем, что показывает эволюцию автора как писателя. Поначалу при чтении может показаться, будто кто то ссыт вам на голову кипятком, но не пугайтесь! Это Берроуз со своим уникальным литературным почерком! Врятле консервативно настроенным людям может приглянуться эта книга, но если вы хотите удовлетворить свое бурлящее интересом эго, то с радостью этот замечательный автор предлагает вам окунуться в мир педофилии, наркомании и гомосексуализма. Ваше животное начало вытянет весь воздух из вашего квартала, вдохнув широкой грудью.