Джим Батчер «Перемены»

Перемены

Changes

Роман, год; цикл «Досье Дрездена»

Гарри Дрезден, единственный официальный волшебник Чикаго, снова сталкивается с обстоятельствами непреодолимой силы.

Хорошая новость: у него, оказывается, есть дочь. Плохая новость: чтобы её спасти, ему придётся пожертвовать всем. Он вступит в союз с теми, кого опасался всю жизнь; отвернётся от тех, кому всегда доверял; совершит поступки, которые считал невозможными.

Всё изменится безвозвратно.

В сети существует любительский перевод на русский язык под названием «Перемены».

Лучшие книги года по версии SF сайта / SF Site's Best Read of the Year, 2010 // НФ/фэнтези книги - Выбор Читателей. 10-е место

Перемены
Перемены. Адская работенка

Turn Coat

Да согласен с предыдущим отзывом., у Батчера все становится мрачнее и жестче от книги к книге, новые шрамы на душе Гарри и напряжение нарастает. И как Батчеру удается это.

Батчер — лучший в «низком» жанре развлекательной фантастики, а «Changes» лучшая книга Батчера. ЖЖЕТ — это мягко сказано, не ожидал такого даже от Батчера. «Ghost Story'» жду даже болеше чем «танец с драконами».

Viridian — зачёт за блестящий анализ и предсказания ;)

Да, Ghost Story показывает, что всегда может стать ещё хуже.

Но ничо, наш Гарри всем этим негодяям ещё покажет, где кто зимует!

Viridian, JohnnyDark, Skeleton — нормальный там Саня, всё с ним хорошо. Это как раз очень нетипичная подача русского американцем. Саня там периодически стебётся над представлениями американцев о России.

У него, кстати, даже акцент к 12 книге пропал ;) На всякий случай напомню, что он не кавказец, а негр.