Вадим Панов «Продавцы невозможного»

Продавцы невозможного

Роман, год; цикл «Анклавы»

Может быть, давно предсказанный Апокалипсис уже наступил? Казавшиеся спасением от всеобщего хаоса Анклавы не справляются с распадом общества. Эпоха Цифры вместо свободы несет вымирание от страшного наркотика. Улицы городов залиты кровью враждующих мафиози. Китай, Европейский Исламский Союз и страны Католического Вуду не способны отыскать выход из тупика, в котором очутился мир. А между тем на севере России возводится неприступная Станция. Здесь будет вырабатываться принципиально новая энергия – надежда человечества. У этой надежды есть только один недостаток: власть над миром, которую она обещает, не делится. И поэтому к решающей битве готовятся все – государства, анклавы, террористы и, конечно же, адепты древних Традиций...

— цикл «Анклавы»

Звёздный Мост, 2010 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением. 3 место "Бронзовый Кадуцей"

Костры на алтарях. Продавцы невозможного
Продавцы невозможного

Книжка получилась довольно толстой — действия в ней много, а вот продолжения сюжета как такового — немного. Надеюсь, что автор просто копит силы перед мощным рывком :)

Очередная хорошая книга талантливейшего Автора. Настолько этот Панов отличается от Панова-автора «Тайного города«! И это придает чтению особенный вкус.

Читается исключительно. Понравились отсутствие концовки и заявка на продолжение цикла.

Думаю , дело идёт к развязке.Пора ставить точки над i.Написано как всегда ,легко и добротно,но до лучших вещей не дотягивает.