Кевин Андерсон, Ребекка Места «Потеряшки»

Потеряшки

The Lost Ones

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Во время каникул Джейсен и Джейна снова встретились со своим старым другом Зекком — сиротой, который живет на улицах их родной планеты Корусант. Зекк молод, беспечен и свободен — и никому на свете не нужен... по крайней мере, пока. Однако его способности заметил некто весьма могущественный. Тот, кто знает все о стыде и зависти и о том, как их можно использовать. Тот, кто знает, что темная сторона Силы особенно притягательна для тех, кому нечего терять...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Молодые рыцари-джедаи»

Ю. Шмидт (1)

Молодые рыцари-джедаи. Потеряшки

Пожалуй главное достоинство этого романа, это новый герой. Зек. Довольно интересный получился персонаж. Понравилось то, как описаны его колебания между светом и тьмой. Ну и тут конечно появляется Бракисс. Мне он еще у Раш понравился, а тут продолжение знакомства с ним.

В сериале о приключениях молодых рыцарей джедаев появляется новый герой, который также обладает сильным потенциалом. В остальном легкий набор событий, который совсем не отдает напряжением или динамикой, а создает впечатление описательного произведения, чтобы читателю где-то в других произведениях было что-то понятно.