Юрий Фиалков, Гелий Аронов, Михаил Гольдштейн, Юрий Шанин «На байдарке»

, , ,

На байдарке

На байдарцi за снагою

Повесть, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Старт
  • Информация
  • Снаряжение
  • Ремсоветы
  • Закупка провианта
  • Доставка к реке и возвращение
  • Кое-что о безопасности
  • Байдарочник на бюллетене
  • Финиш

На байдарке
1985 г.

Это в буквальном смысле слова «Библия» всех туристов-водников!!! Жванецкий, Задорнов и прочие авторы-юмористы — прикинулись ветошью и тихо плачут где-то в сторонке!)))

Когда я в 1985 году совершенно случайно наткнулся на эту брошюрку в легендарном (теперь уже, увы) магазине «Спортивная книга» на Сретенке и прочитал у прилавка пару страниц — скупил не задумываясь аж сразу 9 экз. по смешной даже тогда цене 45 копеек, выгребя из кошелька практически всё подчистую. Помню как потом совершенно неприлично ржал, читая в метро, и прогулял первую пару в институте, сидя на подоконнике и дочитывая запоем книгу до конца.

А потом один из экземпляров стал, наравне с рем.комплектом, «штатной единицей комплектования» моего Тайменя. И во времена горбачёвского сухого закона можно было совершенно спокойно не рыскать перед тур.слётами в поиске спиртного — первое же чтение у костра показало, что на раскаты хохота очень быстро кто-то придёт в гости «со своим» и будет сманивать в свою компанию, где «всё необходимое для чтения есть в наличии»)))

С небольшим ознакомительным фрагментом книги — можно ознакомиться в моей авторской колонке, статья от 8 февраля 2014 г.

Эта книга была настолько любима в нашей семье, что мы с сестрой, когда выросли и собрались разъезжаться, горячо поспорили кому она достанется, чуть до драки не дошло.

Лёгким, полным шуточек и прибауточек, языком рассказывается о походной жизни в целом и байдарках в частности. Не ждите от книги чего-то серьёзного, советов и поучений, но если Вы хоть раз в жизни брали в руки весло — она Вам понравится.