Андрей Фролов «В поисках люстрийской пирамиды»

В поисках люстрийской пирамиды

Рассказ, год (год написания: 2005) (сетевая публикация); цикл «Андреас Найтмауэр и Дирхан Чжау-да Отрубатель голов»

Первый рассказ из короткой серии про частных сыскарей мира Warhammer был написан во время командировки в Братск в 2005 году. По сути, это фанфик, хотя, полагаю, может оказаться интересен не только игрокам и фанатам Вахи, но и неосведомленному человеку.

Писался он в журнал «Мир фантастики», где было предложено «написать мир, в котором наиболее ярко был бы раскрыт антураж мира Боевого Молота». Естественно, с ограничением по объему. Вуаля — тут вам и огр, и скэвены, и мрачный мир имперских городов, и колдовство... Но после прочтения редактор вдруг заявляет, что рассказ ни о чем, и брать его не будет. Этот тонкий юмор я, безусловно, оценил, и решил приурочить рассказик к полевой ролевой игре по Вархаммеру, на которой мне предстояло вновь побывать в шкуре Феликса Ягера, известного писаки. Рассказ был распечатан от его имени, и успешно продавался на полигоне за игровые деньги, которые мистер Ягер затем благополучно пропивал в кабаках. В общем, с финансовой точки зрения, в итоге это оказался довольно удачный проект :)