Александр Владимирович Марков, Виталий Пищенко «По законам ненависти»

Мог ли кто-нибудь представить ещё несколько десятилетий назад, что войны вновь придут на территорию Европейского континента? Но это случилось, и болью во многих сердцах отозвалась трагедия раздираемой на куски Югославии. Что происходит на этой древней земле, почему на города и селения сыплются натовские бомбы? Чтобы рассказать правду о происходящем, на Балканы отправляется Сергей Комов. Но журналистов в «горячих точках» поджидают такие же опасности, как и участников боевых действий.

По законам ненависти
По законам ненависти

Добрый день! Недавно прочла этот роман, и как оказалось, большинство историй, рассказанных авторами — правдивы, что заинтересовало меня еще больше. От книги — в восторге, вот и решила оставить свой комментарий. Интересное затягивающее и интригующее начало, когда рассказывается, чем история кончилась, и сразу становится безумно любопытно узнать, что же могло ко всему этому привести?? Прочла быстро, на одном дыхании, описанные факты и реальные приключения журналистов, ведущих репортажи из зон военных действий, узнала массу всего, о чем раньше и понятия не имела. При всем при этом, в книге нет какой-то серости и драматизма, все герои сами по себе интересно и многогранно описаны, а чувство юмора главного героя-журналиста Комова и его коллег постоянно заставляло меня смеяться))) Рекомендую к прочтению ;)

Прочел книгу «По законам ненависти». Авторы Марков и Пищенко

Не военные, а журналистские приключения. Но на войне. По сравнению с первой книгой тех же авторов (Гроза над Цхинвалом) впечатление гораздо лучше. Более профессионально написано. Первая книга какая-то сыроватая, бледная. Наверное, авторы торопились «застолбить» тему.

Конечно, читал немного скептически, журналисты нынешние — не те люди, которыми быть героями книг и служить примером. Скрашивало настроение только высказываемая авторами неприязнь к режиму Ельцина.

Крайне неудачный рисунок на обложке книги. Не то журналист, не то печник какой-то. И кабина самолета изображена в невыгодном ракурсе. Не разберешь, что такое

Но в целом книга имеет полное право на существование. Из тысячи песчинок складывается бархан.