Айзек Азимов «Путеводитель по науке»

Путеводитель по науке

Asimov's New Guide to Science

Другие названия: The Intelligent Man's Guide to Science (1960); The New Intelligent Man's Guide to Science (1965); Asimov's Guide to Science (1972)

Произведение (прочее), год

Знаменитый писатель-фантаст, ученый с мировым именем, великий популяризатор науки, автор около 500 научно-популярных, фантастических, детективных, исторических и юмористических изданий приглашает вас в увлекательный мир науки. Его книга — путеводитель по этому миру. Вы узнаете, как был изобретен маятник и что такое цепная реакция, как люди изучали законы природы и боролись с вирусами. Автор расскажет вам, как с помощью астрономии, физики, химии, геологии, океанографии и других наук изучают Вселенную, звездные скопления, Солнечную систему и нашу планету. На страницах книги разворачивается славная история научной мысли, предстают великие умы прошлого: Коперник, Ньютон, Кюри, Фарадей, Эйнштейн.

Путеводитель по науке. От египетских пирамид до космических станций

Ссылка на сообщение , 5 апреля 2007 г.

Исключительно познавательная книга выдающегося писателя фантаста и доктора химических наук Айзека Азимова. Блестящим, доступным и легким языком описаны сложнейщие физические, химические и биологические прооцессы. Книга является примером популяризации науки. Произведение расчитано на широкий круг читателя и РЕКОМЕНДУЕТСЯ школьникам средних и старших классов!

Ссылка на сообщение , 18 июня 2017 г.

Айзек Азимов отличный популяризатор науки! Легко, доступно, познавательно!

Ссылка на сообщение , 28 мая 2008 г.

Отличная книга, много познавательного всем реккомендую. И как это он успел столько книг написать?