Алексей Толкачёв «Магия не нужна»

Магия не нужна

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

В руки обычного чела Алексея Фролова случайно попадает магический артефакт — компьютерная клавиатура, способная усиливать врожденные способности. И вот уже Алексей становится лучшим рекламным агентом города, простой охранник из его офиса ставит рекорды в скоропечатании... А что будет дальше?

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Паутина противостояния», 2010 г.  >  Тайный Город. ЛЮДИ

Паутина противостояния
Ребус Галла. Паутина противостояния

милая вещица. Никого из известных персонаже ТГ не привлекали, но атмосфера передана очень неплохо.

И не сказать, что плохо... и похвалить не за что. С юмором проблемы: автор делает ставку именно на него, а — не смешно. В общем, очень средняя работа. Хотя к циклу «цепляется» неплохо.

Очень милый анекдот из рекламной жизни. Ощущение, что автор работает в рекламном бизнесе. Как-то с любовью и знанием дела все описано)))

Хороший маленький рассказ, пропитанный атмосферой Тайного города, в котором тесно переплетаются челы, шасы, красные шапки и другие расы . Вся интрига произведения раскручивается вокруг необычного артефакта, созданного людами, — компьютерной клавиатуры, способной усиливать способности. Данный артефакт некоторое время пролежал невостребованным на складе в магазине у шасов, а потом случайно попал в руки обычного чела. Вот тут-то и оказалось, что этот предмет не отказались бы получить многие жители Тайного города. Рассказ интересный, понятный, без лишних заморочек, но запоминающийся. Кто из нас отказался бы получить такой ценный предмет? :glasses:

«Магая не нужна» — цельный, интересный, понятный и запоминающийся рассказ. Алексей Толкачев сумел слелать небольшое произведение, подчёркивающее стремление всех обладать ценной вещью. В этом случае в роли такой вещи выступает артефакт Зелёного дома «Усилитель способностей», которым является... обычная компьютерная клавиатура.

Один из главных персонажей, Алексей Фролов, совершенно случайно покупает её в обычном магазине и использует в работе. После её появления он становится известным рекламщиком. Его дела идут в гору. Охранник в его фирме становится самым быстропечатающим человеком. Однако не всё зависит от клавиатуры,

ведь даже когда клавиатура геройски погибает, хорошие рекламные идеи остаются.

9 баллов.

Вроде бы, единственный автор, отметившийся как в предыдущей антологии «Правила крови», так и в «Паутине противостояния».

Признаться честно, сама история нисколько не зацепила, хотя невооруженным глазом видно, что автор старался и старался сильно. Из плюсов стОит отметить юмор. А больше глазу зацепиться и не за что... В отличие от того же «Масана и Ван Тесона»...