Даниэль Клугер «Таможенный досмотр»

Таможенный досмотр

Антология, год

Антологию составляют рассказы, относящиеся к трём циклам юмористических историй о космосе. А какие же космические приключения, да ещё с юмором, без непременных персонажей — парочки неунывающих и находчивых авантюристов? И не так уж важно, кто они — армейская косточка, как Бел Амор и робот Стабилизатор у Бориса Штерна, гражданские слуги общества, как капитан Альварец и штурман Кошкин у Даниэля Клугера, или вольные предприниматели, как Арнольд и Грегор из произведений Роберта Шекли. Важнее, что все они умеют отыскать выход из совершенно безвыходных на первый взгляд ситуаций...

• Сказки ХХV века (предисловие) // Автор: Юрий Макеев // Автор: Неизвестный составитель
  • Борис Штерн. ТАМОЖЕННЫЙ ДОСМОТР // Автор: Неизвестный составитель
  • Досмотр-1  [= Дело - табак; Досмотр; Рейс табачного контрабандиста; Таможенный досмотр; Досмотр 1] (1982) // Автор: Борис Штерн
  • Даниил Клугер. СОРОК ТЫСЯЧ ПРИНЦЕВ // Автор: Неизвестный составитель
  • Инцидент  [= Непредвиденные обстоятельства] (1990) // Автор: Даниэль Клугер
  • Роберт Шекли. ААА-ПОПС // Автор: Неизвестный составитель
  • Призрак V / Ghost V  [= Призрак-5; Абсолютная защита] (1954) // Автор: Роберт Шекли
8.60 (1977)
8.49 (1926)