Александр Зорич «Комбат и Тополь»

Комбат и Тополь

Клад Стервятника
Полный котелок патронов
Полный котелок патронов

Беглый огонь

Скажу честно — эта серия мне понравилась... То, что в некотором плане Зорич списал и осмеял S.T.A.L.K.E.R. В этом на мой взгляд нет ничего плохого. Без этой иронии эти книги показались бы второсортными и всячески перетянутыми.

Сюжет в этой серии довольно-таки (не смотря на некоторою иронию) серьезен. Автор высмеивает человеческие страхи перед «монстрами», которые в играх кажутся несерьезными, а в его произведении живыми.

Текст воспринимется легко, в первой части множество размышлизов на тему человеческой жизни...

В этой книге есть о чем подумать.

«Комбат и Тополь» — мой любимый цикл серии S.T.A.L.K.E.R. И это единственные книги по этой вселенной, которые я иногда даже хочу перечитать.

Комбат и Тополь — персонажи, которые надолго запомнятся. Ибо они раскрыты на все 100%. Имеется прекрасный юмор. Некоторые вещи даже поучительны. А масштабность событий завораживает. Читается на одном дыхании.

10 лёвиков, вышитых крестиком из 10

Эта серия Зорича по Сталкеру очень и очень хороша. И иронией, что верно, и сюжетом, и батальными сценами и самое главное новым взглядом на Зону. От Хорор-треша, какой ее представляют большинство иных авторов, к некому обывательскому (обывательскому в общелитературном значении — это те обыватели, что ходят в зону, носят оружие, разбираются в аномалиях, но при этом остаются нормальными, а не сверх- людьми) спокойному оптимизму что-ли. Причем в сочетании с зубодробительными приключениями. Хорошие книги с

хорошими концами

Следует отметить еще множество уклонов на специфическую военную терминологию — кому-то это может показаться излишне занудным и ненужным, но на мой взгляд отлично встраивается в книгу.

В общем, одни из лучших книг про Зону Отчуждения.

Приключения не убиваемых Комбата и Тополя, а «Клад стервятника» муть чистой воды.