Эдуард Веркин «Супербой, Маньяк и Робот. Маскарадный костюм своими руками»

Супербой, Маньяк и Робот. Маскарадный костюм своими руками

Другие названия: Супербой, Маньяк и Робот. Герои школьного вечера

Повесть, год; цикл «Приключения Витьки и Генки»

О чем мечтают Витька и Генка в канун Нового года? Конечно же, о том, чтобы стать самыми крутыми на школьном карнавале и выиграть главный приз! Но для этого надо иметь сногсшибательные костюмы. Хитровану Жмуркину хорошо — он решил нарядиться Супербоем. Этот прикид он взял напрокат. Витьке с Генкой ничего не остается, как изготовить костюмы своими руками. Но есть одно условие: костюмы должны быть такими, чтобы в них мальчишек никто не узнал. Дело в том, что из-за случайно подожженных приятелями штор педсовет... запретил им появляться на празднике!..

Активный словарный запас: низкий (2618 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Супербой, Маньяк и Робот. Маскарадный костюм своими руками
Большая книга приключений для мальчиков
Большая книга приключений для мальчиков
Супербой, Маньяк и Робот

Новых приключения трёх друзей-мальчишек. В этой повести Витьку и Генку обидели — директор школы не пустил их на новогодний карнавал в школе. Это что-то вроде утренника, проводившегося в советские времена для детей в учебных заведенияx. И приятели решили отомстить.

Книга про весёлые и озорные проделки ребят. Эти хулиганы совсем не злые, и их, так скажем, шалости, по-своему, довольно безобидны.

Повесть про подростков и для подростков. Хоть она и написана лёгким и живым языком, мне было немного скучно ее читать, но школьникам произведение должно понравиться.